Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
Пока Michl K написал:
чего-нить может соскочить
100% гарантию дает только страховой полис :D пока проблем не было. Система обкатана Филом, я у него позаимствовал
 
 
ее, присоски уже рулят последние лет 5, полет офигительный  :smoke:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
выбирать присоски диаметром от 12 до 15 см, замачивать только в холодной воде
через год - полтора - два менять присоски на новые....  :sing:  
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
и другой момент - нужно исхитряться с присасыванием сразу с двух сторон с приличным усилием - чего-нить может соскочить
делаешь так - смотришь на винилку с двух сторон, выбираешь там где нарезка винила больше - там центруещь первую присоску... переворачиваешь винилку и на 90 градусов центруешь вторую присоску.
Одновременно из закрываешь - и в таз на сутки
и усе - ничего не коробит и не портится
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Олег Тимофеев написал:
стрелка, на ценник в йенах.
Ну так 45 долларов дороговато для такой приблуды, есть дешевле. А строительные присоски у нас 18 евро цена. Но они не очень удобные, места много занимают, в тазик не запихнуть. Я купил китаёзов за 25, свою функцию выполняют, а больше ничего и не надо. Потом все равно на машинку чистить.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Так, а что в тазу? Вода чуть теплая, как я понял?

Появилось такое соображение: на Алли полно компактных ультразвуковых машинок типО "кинул в таз с водой". Стоят они рублей по 1000. Есть ли смысл накупить оных штук этак 5 и далее тупо закинуть в тазик с пластом?  
они НЕ моют - это деньги на ветер
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
Цитата
Sound Power написал:
Так, а что в тазу? Вода чуть теплая, как я понял?

Появилось такое соображение: на Алли полно компактных ультразвуковых машинок типО "кинул в таз с водой". Стоят они рублей по 1000. Есть ли смысл накупить оных штук этак 5 и далее тупо закинуть в тазик с пластом?  
они НЕ моют - это деньги на ветер
Со слов пары человек, пытавшихся использовать их по прямому назначению, они и не стирают.
Видимо мощность ультразвукового излучателя (если китаёзы вообще его туда ставят) очень низкая.
Изменено: Игорь Захаров - 03-12-2018 16:31:31
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
пока проблем не было. Система обкатана Филом, я у него позаимствовал
Аналогично, уже давно полёт нормальный, спасибо Филу,
а проблема в этой системе может быть только одна - кривые руки
(у нас одна присоска в строймагазине 290 руб. если перевести, пылесос бесплатный, домашний, и тазик тоже)
wash2.jpg (196.19 КБ)
wash1.jpg (280.46 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Класс! :D  
show_file (1).jpg (69.82 КБ)
 
 
Тоже года 3 мыл с присосками, но у них диаметр всё-таки под 12 см. К примеру, на какой -то стороне AC/DC - Back In Black резина закрывала дорожки на 3-4 мм. Год назад сваял такую приспособу, диаметр- 11см. Себестоимость рублей 700.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)