Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Класс!  
А то!
Выбираешь только микрофибру по душе и вперёд,

проверено 100-кратно - на поверхности винила никаких следов не остаётся
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Вот, кстати, боялся микрофибру использовать. Вдруг поцарапает...
 
 
Цитата
zodiac написал:
Тоже года 3 мыл с присосками, но у них диаметр всё-таки под 12 см. К примеру, на какой -то стороне AC/DC - Back In Black резина закрывала дорожки на 3-4 мм. Год назад сваял такую приспособу, диаметр- 11см. Себестоимость рублей 700.
Это несомненно шаг вперёд, то-же думаю о такой, но тут дело случая - как попадутся на глаза подходящие материалы обязательно воспользуюсь
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
zodiac написал:
Вот, кстати, боялся микрофибру использовать. Вдруг поцарапает...
Для личного спокойствия попробуй сначала на не очень ценной пластинке, результат увидишь своими глазами.
тут главное не переусердствовать, я делаю плавные движения исключительно по полу-окружности (как например правильно щеткой пыль снимаешь) и тогда проблем нет
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Подскажу, диски 550р из мастерской по обработке оргстекла (их щас много), всё остальное из ашана
 
 
А пылесос? на полную?
 
 
Цитата
zodiac написал:
А пылесос? на полную?
Я даю на полную, Самсунг на 1800 Вт (всасываемая где-то 380 Вт помоему), но можно поэкспериментировать.
Я пробовал вначале по разному но в итоге пришёл к максимальной (мешок для сбора пыли щелательно что-бы был пустой)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
На днях попробую, а то я взял у жены что-то фланеле-флисообразное и в 2 слоя его.
 
 
Цитата
zodiac написал:
На днях попробую, а то я взял у жены что-то фланеле-флисообразное и в 2 слоя его.
Я остановился на микрофибре с крупным ворсом, думаю что то типа фланели (гладкое) будет не хорошо,
должен быть какой-то приток воздуха с боков и механическое воздействие на поверхность здесь минимальное
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Я чет не врубился на все сто. Опишите, плиз, процесс полностью! Сперва замачиваем (в чем?). Потом что? Тряпку на пылесос и собираем влагу?  
Замачивать нужно только если диск очень грязный и грязь закаменела в дорожках.
у меня таких случаев не было пока, пусть отпишется тот кто замачивал.
Я готовлю раствор спирт этиловый - дистиллированная вода 50-50% и широкой кистью размазываю по направлению дорожек по кругу, так пару раз, можно между проходами делать паузу на пару минут, затем сразу мокрый диск начинаешь пылесосить так-же по кругу вдоль дорожек - он станивится сухим. Затем снимаем присоски и ставим на подставку досыхать. Лёгкие следы раствора по окружности присоски (у яблока) протираем микрофиброй. И конечно сухой диск только в новый пакет.
Обычно я затем ставлю на вертак и прогоняю пару трэков - затем смотрю в микроскоп на иглу - если чистая значит всё пучком, если есть грязь из глубины канавки (поверхность обычно всегда идеально чистая) то идёт на вторую помывку или замачивать сначала
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)