Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Мне парень принес этил с производства-все чисто,пробовал на стекле,причем на черном стекле-ни пятнышка нет.
 
 
Ради спортивного интереса, провёл сейчас эксперимент. Капнул изопропил (брал на заводе мед. препаратов)  на стекло. Ни какого налёта при высыхании не обнаружил.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ради спортивного интереса, провёл сейчас эксперимент. Капнул изопропил (брал на заводе мед. препаратов)  на стекло. Ни какого налёта при высыхании не обнаружил.
Я брал на хим оптовке 20 кг изопропила - какой год уж пользую , правда чистота у него 3х видов - я взял подороже 99,8 . Лучше него нет - бодьшинство очищающих и отмывающих средств делают на его основе
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Капнул изопропил (брал на заводе мед. препаратов)
Так изопропил яд, откуда он в мед препаратах? Или по старинной мудрости, яд в малых дозах, лекарство. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
мед-спирт ,всегда оставляет белый кристалический налет
Много лет назад, кореш привёз из ремонта судна в кетае, ящик медицинского спирта, пузатые бутылки с красным крестом, внутри бутылки белое ожерелье от присадок в спирте, а на запах, простой самогон свекольный.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Так изопропил яд, откуда он в мед препаратах?

Вроде бы он вообще не яд, по крайней мере попадание внутрь не фатально. Это же не метанол. Другое дело степень его чистоты ... из отходов делают ацетон.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Так изопропил яд, откуда он в мед препаратах?
Я у них не спрашивал от куда. Да и брал через человека. Растворители применяются во многих технологиях.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
нутри бутылки белое ожерелье от присадок в спирте

Наличие примесей не связано с пригодностью к приему в пищу. Ты же не будешь пить дистиллированную воду от того, что в минералке дофига солей.
 
 
Вот и все дела .....Золоно уже пробывал, говорит супер ......только пятаки отлетают, но ему пофиг, на оцифровки не влияет. :laughter:
image.jpg (220.32 КБ)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Наличие примесей не связано с пригодностью к приему в пищу. Ты же не будешь пить дистиллированную воду от того, что в минералке дофига солей
Ну ты Ави и выдал! То ж минералка, а это сивуха, улавливаешь разницу. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)