Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 92 След.

Чистка винила для несерьёзного человека

 
 
Дистиллированная вода тоже бывает разной степени чистоты. Я писал уже как то, что один мой приятель, привозит воду из лесного источника, затем сам перегоняет. Моет винил только ей, говорит, отражается на звуке, хз, я на такой уровень ещё не поднялся. :)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Дистиллированная вода тоже бывает разной степени чистоты. Я писал уже как то, что один мой приятель, привозит воду из лесного источника, затем сам перегоняет. Моет винил только ей, говорит, отражается на звуке, хз, я на такой уровень ещё не поднялся.  

Правильней будет - талой водой из сосулек оторванных у крыши сарая в полнолуние. :laughter:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
То ж минералка, а это сивуха, улавливаешь разницу.

Ну да! Я и написал, что то, что спирт питьевой никоим образом не означает, что он чистый и наоборот, спирт с отсутствием эфирных масел может не быть питьевым.  :)

Что касается воды, то в природной воде много солей, которые не только не вредны, но часто и полезны, а употребление в пищу дистиллированной воды - вот это вред и есть.
Видел как-то тест минеральных вод разных производителей. Так там придурок электролизом осаждал из воды соли и ахал при этом - вы только посмотрите, что мы пьем. А вот для нашего винильного дела лучше все же дистиллят.
Изменено: AVISYNC - 14-09-2015 13:22:28
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Правильней будет - талой водой из сосулек оторванных у крыши сарая в полнолуние
\А кислотные дожди, у некоторых уже разноцветные идут. А какашки от голубей, всё в сосульках будет. Да и голуби сейчас странные, навалят так навалят. :laughter:
2242.jpg (68.66 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Правильней будет
:)
qDZOeAyB9I4.jpg (20.27 КБ)
 
 
Для Изи .....про голубей. :laughter:
http://youtu.be/181WjlOLUIA
 
 
изопропил/дист. вода 1::1 + пару капель амвей, тчк)) Марс атакует, тчк))
Изменено: BLONDIN - 14-09-2015 16:55:17
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
feodor ivanov пишет:

Правильней будет

Хороший способ)) металлической щетки, на фото не хватает))
Мозг человека на 90% состоит из жидкости, причем у некоторых из тормозной...
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Ради спортивного интереса, провёл сейчас эксперимент. Капнул изопропил (брал на заводе мед. препаратов) на стекло. Ни какого налёта при высыхании не обнаружил.
Я ещё пробовал выпаривать (поджечь). Оставалась хрень.
Почему и бросил это дело со спиртами.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Почему и бросил это дело со спиртами.
Я согласен, что любые спирты, немного портят звук, но фейри и шампуни портят звук ещё больше. В фирменных жидкостях могут быть вообще не желательные элементы таблицы Менделеева. Идеальный вариант - качественная дистиллированная вода, но, к сожалению, она не всегда справляется с загрязнением. :(
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)