Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Dual CS721 (его "плюсы и минусы")

 
 
P.S.

Мой - абсолютно несерийный сейчас образец. Его звук не имеет ничего общего с серийным аппаратом. Весит 10 кг, что не имеет принципиального значения.

Покупался он для того, чтобы своей башкой разобраться в принципах работы вертака ВО ВСЕХ аспектах, ковыряя его, как только можно. Делалось это для получения ОПЫТА.
Принципы эти НЕ ЗАВИСЯТ от модели вертушки. Советы по улучшению касаются не эзотерики, а чисто технических и физических моментов.
  В дальнейшем аппарат, естественно, будет заменён хотя бы из эстетических соображений. Хотя качество звука на выходе получилось неожиданно высоким, может ещё поживёт.
  Я сам - юзер, а не техник или физик. Приобретя означенный опыт и теоретические знания я пытаюсь лаконично ПОМОЧЬ человеку, чего не делают ни в одной ветке этого форума, а не вы*ваюсь, как некоторые...

[small]Отредактировано: 09-03-2006, 10:44[/small]
 
 
на 30

=Я сам - юзер, а не техник или физик. Приобретя означенный опыт и теоретические знания я пытаюсь лаконично ПОМОЧЬ человеку, чего не делают ни в одной ветке этого форума, а не вы*бываюсь, как некоторые...=

Ну это дорогой мой Вы горячитесь.Здесь очень много людей которые дают очень грамотные советы во всяком случае для меня.

А вот от Вас я ни чего конкретного не слышал.Поэтому Вы уж извените ,но информации господина Баха я доверяю больше.

 
 
  Коллеги! Ну наверное про Дуал разобрались.
А теперь давайте про Браун 500. Кто пользовал?
У меня бубнит в паузах нещадно. Все перепробовал. Сегодня уже ролик мочил в жидкости для размягчения резины. Никакого толку. Кручу рукой в любых вариантах молчит, только ролик введу в зацепление - бубнит.Что меня интересует - это их болезнь или исправимо. Прошу совета от имевших этот аппарат, а не от теоретиков.
 
 
Цитата
уж извените ,но информации господина Баха я доверяю больше.

Весьма показательный пример. У часто нас привыкли доверять не самой информации, а человеку, который её озвучил. Вместо того, чтобы самому разобраться, что к чему, делить на правдивых  друзей и лживых врагов. Как будто бы Скильд Скевинг хоть и не пишет тут каждый день сообщения, не может при этом иметь серьёзный опыт в пользовании Дюалями. А так это или нет, может понять только человек, который сам обладает должным опытом. Судить же по тому, сколько кто тут сколько чего написал, о сути предмета - довольно дико. Если это не имеет цели сделать лишний раз "комплимент" Вл. Баху ("мы - вашим, мы -нашим")...  
 
 
Jerry

=пытаюсь лаконично ПОМОЧЬ человеку, чего не делают ни в одной ветке этого форума, а не вы*бываюсь, как некоторые...=

Я отреогировал именно на это вызказывание.
Мне не Вы господин Джери ни господин Скильд ни чем не помогли.В отличии от господина Баха.
=Если это не имеет цели сделать лишний раз "комплимент" Вл. Баху ("мы - вашим, мы -нашим")... =

Да этим самым я делаю ему комплимент как и многим другим на этом форуме.

А если человеку не нравится люди на этом форуме так и нечего тут тусоваться.
 
 
Цитата
Тонармы идеологически равны. В 506 требует бОльшей доработки
в 506 его просто нужно выкинуть а не дорабатывать..там ULM тонарм ,дешевка , ничего нормального на него не поставить ..  потому и жалуетесь что он такой легкий и баса, или чего там еще, у вас на нем нет... а вот как выглядит тонарм у 721модели
http://img353.imageshack.us/img353/1341/721t0414bc.jpg
http://img436.imageshack.us/img436/46/721t0438rz.jpg , разница думаю заметна , тем более если вы ваш разбирали от и до вы ее увидите сразу .. не так ли ?  ну а так "идеологически" тонармы все равны.. тут вы прави  ..:)  

Цитата
Сильные стороны - механика
у 721да , у 506 нет

Цитата
Разница в весе тарелок - 200 гр
721прямой привод , тарелка разрабатывалась специально под этот мотор ...  в 506 тарелка весом в 1кг вкупе с его мотором -просто катастрофа.. не зря ведь вы ее тоже  переделали и другой мотор поставили ? %)
Цитата
Но 7-ю серию я бы не приобрёл из-за директа и рокота
вы все пишите о рокоте да рокоте , у меня много вертушек от дуаля есть и много прошло через мои руки  , нет там такой проблемы .. просто нет .. откуда вы ее взяли или скажем так - что вы под ней подразумеваете ,мне не понятно ..

Цитата
я пытаюсь лаконично ПОМОЧЬ человеку
как по мне -вы не помогаете ему  , а морочите голову сравнивая две абсолютно разные вещи ..вот что вы делаете .. отбивая тем самым охоту человеку на этот аппарат .. 721дуаль отличная вертушка , была топовая в свое время , стоила 1000марок в 77году ... да есть пара недостатков ..а какая вертушка без этого ? играет отлично ,с головой шур или елак .. просто великолепно .. тем более в своей ценовой категории ..и не нужно там ничего менять , кроме кабинета ... не нужно трогать тонарм , не нужно менять в нем кабель и не нужно ложить монеты  на шелл ...  на нем нужно просто слушать музыку
 
 
To 33 - Regards. Вот так это наглядно:

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/4996/4996072_sobakapred.jpg
 
 
Вопрос был случайно опытно прокачан и я не ошибся, это немецкий трюк "как сломать человеку мозги"
Даже  в англ сервис-мануале не сказано что  транспортные винты надо открутить  против часовой, приподнять и отклонить нижней частью вовнутрь, при этом  первый  винт вероятно тот который ближе к переду. Снизу  приподнять  стол мешают провода,надо просунуть пальцы и протащить провода глубже вовнутрь корпуса, тогда стол поднимается.
Изменено: geran geran - 09-10-2018 14:25:22
 
 
Цитата
altale написал:
 Коллеги! Ну наверное про Дуал разобрались.
А теперь давайте про Браун 500. Кто пользовал? кручу этот вертак больше 10 лет. не бубнит .за это время только смазывал подшипник и поменял разъемы с динов на рса. скорость держит монументально
Изменено: sla drozd - 09-10-2018 16:49:53
пипл форева!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)