Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор фонокорректора

 
 
Уважаемые виниловеды и виниловоды, помогите, будьте добры, с выбором и приобретением фонокорректора.
Имею «Нотингем Аналог» с головкой «Голдринг 1042», ламповый однотактник «Обертон» В.Стародубцева, слушаю джаз и классику, преимущественно,  камерную. Хочу подобрать  корректор «по душе».  Слушал 3-и, на мой неискушенный взгляд, весьма приличных транзисторных ФК – Кости Мусатова , Trigon Vanguard и  Trigon  Advance.  Из ламповых слушал 2-а самодела в ценовом диапазоне (~$500-1000) – неплохие ребята, но «не орлы».  Сейчас слушал EAR 834P de Luxe с лампами Телефункен. Мне кажется, это тот характер «лампового» звучания, который интересней предыдущих «клиентов». Во всяком случае, с сопрано, арфами и скрипками он обходится, на мой взгляд, заметно, нежней и деликатней. Я не мастак описывать свои впечатления в терминах экспертов из всяких дурацких изданий. Написал об этом т.к. понимаю, что названные корректоры довольно популярны и, почти наверняка, Вам известны. Думаю, сумбурное изложение моих проб позволяет составить представление о моих предпочтениях при выборе ФК. Забыл сообщить о недостатке EAR. В комплектации, которую я слушал, он стоит, по-моему, заметно больше $2000, что для меня является недостатком, довольно таки, существенным.
Прошу помочь советом (на что из ФК стоит обратить внимание), а также, если возможно, «материально», т.е. предложить достойный продукт или адрес, по которому его можно приобрести.
 
 
Если до 1000 баксов то только самоделка.Попробуйте списаться с Джаз Мэном он недавно взял у туляков АртАудио Лаб очень доволен.
 
 
http://www.artaudiolab.ru
очень серьезные люди, их аппаратура продается уже и в Европе

http://www.artaudiolab.ru/new.html
отличный аппарат, я очень доволен
два варианта комплектации - 16тыс.руб. и  24 тыс.руб.

а могут и на на заказ сделать двухблочный аппарат
 
 
Виктор, может стоит послушать эти ФК с другой головкой? С МС? Меня очень устраивает Space Deck и Space Arm с Ortofon МС-20W и EAR 834P de Luxe. Усилитель EAR 869, АС - Living Voice. Вот только лампы Телефункен не пробовал. Говорят, чо еще лучше звучит. По моему мнению не стоит включать в ламповый тракт транзисторный ФК. В любом случае все должно нравиться лично Вам. Если дороговато, возьмите другую комплектацию EAR, но попробуйте все таки МС головку.
 
 
Ну, здесь с  Сергеем нельзя не согласится Голд 1042 для тестирования корректоров не лучший выбор,хотя и ЕАР меня в ступор не ввёл.
 
 

Цитата
не стоит включать в ламповый тракт транзисторный ФК
согласен с Сергеем

кстати, у меня тульский аппарат играет с МС головой с выским выходом Sumiko Blue Point №2,- мне нравится
 
 

Цитата
Я взял АRt Audio Lab p25.2 доволен.слушаю с АТ-120е.g.заказал индивидуальный апгрейд у Туляков.цена вопроса 25-26 т.руб думаю соотношение ценакачество очень хорошее.главное вариант апгрейда качественный.
Вадим..а музыка какая?
 
 
на1
Цитата
Если до 1000 баксов то только самоделка
А самоделки приличного качества и звучания не бывают hfpdt? И 1000 баксов цифра сугубо ориентировочная, хоть и не маловажная.

на2
 Пробовал я их (AAL) усилитель. На мой взгляд,  полное г....  или близко к этому. Возможно, хотя и маловероятно, ФК отличается в лучшую сторону. Jazzy Man, можно немного поподробнее о Ваших впечатлениях. В каком тракте пользуете, что слушаете, что хорошо, что плохо? Буду благодарен за подробности.

на3
Цитата
Виктор, может стоит послушать эти ФК с другой головкой? С МС?

Сергей, мысль замечательная и мне она в голову периодически приходит. Но, ненавязчиво, т.к. в средствах я нонче ограничен, а с ФК что-то, видимо, пора уже решать. Хотя, опять не могу не согласиться, от головы, в значительной мере, зависит и выбот ФК.  А с ММ головой вы свою "музыку" слушали?  
 
на4
см. на3.

на5
Jazzy Man (наверное Алексей?), а с ММ головкой пробовал?  
 
 
Вадим, что есть "индивидуальный апгрейд у Туляков.цена вопроса 25-26 т.руб" ?
 
 
Виктор зайдите на Аудиопортал,там очень толковые ребята, наберите комплектухи баксов на 600 они Вам такой корректор сварганят.У меня дома после Зингалей,Контуров и Трианглов,стоят ширики в свернутом экране, цена вопроса просто не озвучивается, кто слышал не даст соврать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)