Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

THORENS stabilizer

 
 
Можно на моно перейти и всё встанет на свои места.
Со слухом всё в порядке? Вы один замечаете эту косину или и другие тоже?
А что такое Торнс стабилайзер? Клемп что ли?
Про клемп не знаю, а вот вакумный прижим это здорово. Я пытаюсь продать по причине невозможности использовать его на своих вертушках. Особенности использования расскажу лично если будет у кого интерес.

[small]Отредактировано: 11-05-2007, 23:27[/small]
 
 
Цитата
Давай, заводи отдельную тему...
Вроде уже затрагивали эту тему?
ИМХО стабилизатор - дело бесполезное на вертушках с уже достаточно тяжелым диском.
Или вредное, если движок работает на пределе.
Случаев, где он сколько-нибудь помогает, не так уж много, да и то нужно подбирать вес для каждого отдельного случая.
 
 
На 21.

Товарищ... не разобрался, тема как раз о стабилизаторе - очень полезная и нужная вещь, кто этого не слышит - это его проблемы.

А моя реплика относилась к вопросу разбалансировки каналов.
 
 
У меня был похожий забавный случай с разбалансом.
Левый канал стал звучать заметно тише и грязней чем правый. Причём в наушниках всё звучало как дохтур прописал. Всё перепробывал, пол дня в потрохах проковырялся, а оказалось что в усилке были проблемы с кнопкой переключения пар колонок. Эта кнопка была нажата много лет и контакты стали окисляться. Разобрал, почистил, смазал циатимом и всё стало на свои места.
 
 
15
--------А где этот стабилайзер в Москве купить можно?
Я в Ноте+ забрал последний, Миша сказал что они еще будут, нада звонить. В Техно-М тоже можно брякнуть, у них дешевше можно взять.
 
 
21
--------ИМХО стабилизатор - дело бесполезное на вертушках с уже достаточно тяжелым диском.
У меня как рас достаточно тяжелый, NAS SpaceDeck.
Похожe эта штука не просто тривиальный прижим, она благотворно действует прежде всего на саму пластинку, стабилизирует резонансы такскть...
 
 
ну и как вертак нотингем....нравится?
 
 
26
--------ну и как вертак нотингем...нравится?
Очень!
Теперь правда жалею что сразу не взял старый Гипперспейс у Бабайцева, за полцены отдавал со старым трубчатым тонармом.
 
 
я тоже присматривался но как то не судьба
 
 
Цитата
Похожe эта штука не просто тривиальный прижим, она благотворно действует прежде всего на саму пластинку, стабилизирует резонансы такскть...
ХЗ. Может я его мало слушал? Или не на той вертушке? :-)
Слушал весь вечер вдоль и поперек выученные наизусть пластинки МФСЛ на Торе 160.
Как пишет Александр *** - это мои проблемы :-)
Но бывает еще, что мы слышим то, что хотим услышать.

[small]Отредактировано: 12-05-2007, 17:15[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)