Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

THORENS stabilizer

 
 
29
---------Но бывает еще, что мы слышим то, что хотим услышать.
У меня кроме этого стабилайзера, есть еще два тяжелых клэмпа, вот их я действительно не слышу, хотя очень хочу :)))
 
 
А сколько он стоил в Ноте+???
 
 
31
В Ноте+ 4600 руб. и мне еще Миша скидку небольшую сделал.
 
 
На немецком ебае часто продают и цена приемлемая.
Но как реально выкупить?
Кто нить может разумеется корыстно поспособствовать?
 
 
На 33 - пиши в мыло unisttsсобакаyahoo.com - поспособствую.
 
 
Ответил в мыло.
 
 
Цитата
У меня кроме этого стабилайзера, есть еще два тяжелых клэмпа, вот их я действительно не слышу, хотя очень хочу :)))
Эт-точно! (с) тов. Сухов
Я отстрадал клэмпами. Кроме дополнительной нагрузки на подшипник, резинку и движок - никакой пользы :-)
Отстрадал я и еще одной болезнью.
На немецком ебее продавалась штучка - coppermat.
Copper - это медь, мат - значение этого слова каждому русскому человеку должно быть понятно.
Одним словом - реплэйсмент резиновому коврику. Эдакий медный диск.
Немецкий язык не слишком годится для пения дифирамбов, но в аннотации было сказано немало слов по поводу упругости басов, крепости верхов и прочих слов, более подходящих для описания мужской потенции.
Ну, я решил в рамках поддержки отечественного производителя не покупать, а сделать эту штуку самостоятельно, тем более, что конструкция девайса была вполне очевидна. :-)
Была закуплена медная пластина из отожженной меди 999.
Один малопьющий токарь по эскизам сделал сначала приспособу, на которой все это нужно было точить, а потом на ней - этот самый коппермат - 2 мм толщиной 820-гр весу.
Идеальной циллиндрической формы, полированный с 2-х сторон.
Отверстие под шпиндель с допуском +0,05.
А, еще хотел отбалансировать в одной бывшей механической шараге одного бывшего почтового ящика, но необходимость в этом отпала, т.к. приборы показали минимальные биения.
Усё, прослушка.
Пластмассовый C.E.C. ST540, Torrens 160 и Sansui FR 5080 - все, что оказалось под рукой.
Слушались два диска МФСЛ, которе я знаю наизусть и из которых частенько напеваю, сидючи в сортире.
Первое что я понял - без клэмпа делов не будет. Пластинки радиально ерзают, во всяком случае по сравнению с тем, когда они лежали на резине.
Был сделан клэмп. Матрешек я точить не стал, идеальный циллиндр, диаметр чуть меньше яблока, 800гр, шлифованный/полированный, отверстие с допуском +0,05, короче делал его тот же токарь.
- C.E.C все это дело просто не потянул, ДД, кварц, аппаратик заведомо слабенький, все время моргала лампочка, которая горит, когда он думает, что у него обороты в норме.
- на Торе и Сансуе я услышал одно и то же, а именно небольшое поднятие низких. Никакого волшебства и ничего, чего я не мог добиться, повертев ручку регулятора тембра. :-)
А желание услышать это волшебство было, и немалое. Трудился таки несколько дней, двадцатку баксов инвестировал... :-)
Но увы. Казалось, что все будет красиво, а оказалось, что казалось. :-)
P.S. Загнал местному аудиофилу, у него большой черный Мерседес и большой белый Клиааудио.
Все оказались счастливы.
 
 
36
Да блин!
Пришли мне свой адрес в Харькове, я тебе из чиста гумантарных соображений, как брату диофилу пришлю настоящий фирменный THORENS stabilizer, будешЪ рыдать!
И не нада меня благодарить :)))
 
 

Цитата
У меня как рас достаточно тяжелый, NAS SpaceDeck.
Похожe эта штука не просто тривиальный прижим, она благотворно действует прежде всего на саму пластинку, стабилизирует резонансы такскть...
У меня такой же аппарат и Disk-Stabillazer от Audio-technika. Красивый! Взял по случаю, так как здорово внешне подходит к NAS.  Пользую, когда пластинки не очень ровные или хочется дабавить баса, поскольку нету регулировок тембра. Вроде как действует. Согласен, что здесь больше резонансы гасятся - тяжеленький он.
 
 
38
-------Согласен, что здесь больше резонансы гасятся - тяжеленький он.
Не, тутдело нефтяжести афканструкции! Проджект например малость тяжелее, нотолку атэтого буквальна никакога...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)