Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Клемп, кто-нибудь слышит изменение в звуке?

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Счастливый обладатель оного добра,будет доволен только до тех пор,пока не увидит и не услышит нормальные пластинки и средства их воспроизведения
Эт прям точно так и есть ) Много много раз был свидетелем энтой картины маслом
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Так к чему были вопросы и советы "почему не покупаете M"? )  
А Вы считаете,что все обсуждения вертушкек,пластинок и т.д.,только для того,что бы что-то продать?..) Искать на форумах клиентов,заниматься писаниной в личку кому либо,с целью "зацепить" за живое,дело паскудное..Может кто-то этим и занимается,не знаю..,я точно нет...)
Отнюдь. Я просто написал, что реально замумукался искать первопрессы в NM/M :)
Вы меня спросили, почему я не покупаю пластинки в хорошем состоянии?
Так я с этого и начал! Хочу купить - да не имею возможности: как чего не закажешь по почте - мочалка придет :) Крик души :)
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Добавлю...

Можно было и не добавлять про вертаки... хороших и плохих было и есть много... а плохих старых гораздо больше чем плохих новых!
К расстройству любителей помоек, лучше всего поискать приличный новый проигрыватель и хорошую новую голову...

Если Вы бы приобрели что-то путёвое из старого - например ЕМТ, Тореснс, Гаррард, топовую Микру - то это хорошо, но ведь большинство покупают всякое дерьмо типа 1200-го... Волкман от граммзаписи!
 
 
В качестве сглаживания страстей - у меня EMT...
 
 
Цитата
Swissspear написал:
1 Выходит НОВЫЙ альбом - 100% вероятность, что его издание на виниле будет лучше файлов - sacd - cd
С какой стати?
Цитата
Swissspear написал:
2 Выходит переиздание старого альбома - из ЭТИХ ПЕРЕИЗДАНИЙ (выпущенных сегодня) винил новодел будет лучше sacd - cd файлов
Он будет громче и звонче,это не есть лучше....:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Swissspear написал:
из текущих релизов винил всегда выигрывает. Файл, SACD, CD - винил новодельный всегда будет лучше
Попробуйте сравнить Pink Floyd "DSOTM"Любое новодещьное издание.  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
В качестве сглаживания страстей - у меня EMT...
Достойный выбор.Вы исключение!..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин написал:
Можно было и не добавлять про вертаки... хороших и плохих было и есть много... а плохих старых гораздо больше чем плохих новых!
Они плохие,только потому,что у них такое состояние на сегодняшний день,только и всего.Не беру в расчёт совсем дешманские пластмассовые Грюндиги и Филипки.

Цитата
Константин написал:
К расстройству любителей помоек, лучше всего поискать приличный новый проигрыватель и хорошую новую голову...
Лучше поискать нормально сохранившийся и обслуженный винтажный,нежели выкинуть ассигнации на кургузое устройство и подперев голову кулаком,корчить умные рожи,убеждая себя что наслаждаешься "настоящим аналоговым звуком"..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
из текущих релизов винил всегда выигрывает. Файл, SACD, CD - винил новодельный всегда будет лучше
Попробуйте сравнить Pink Floyd "DSOTM"Любое новодещьное издание.  
Так сравнивали

https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/pink-floyd-the-dark-side-of-the-moon-best-buy/

Большинство из описанных пластинок я слушал и согласен с выводами

1-2 пресс, остальное в пАмойку! 3 мне кстати не покатил
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
1 Выходит НОВЫЙ альбом - 100% вероятность, что его издание на виниле будет лучше файлов - sacd - cd
С какой стати?
Цитата
 Swissspear  написал:
2 Выходит переиздание старого альбома - из ЭТИХ ПЕРЕИЗДАНИЙ (выпущенных сегодня) винил новодел будет лучше sacd - cd файлов
Он будет громче и звонче,это не есть лучше....)
Я много раз проводил такие сравнения - третий раз пишу
На виниле будет другой мастеринг и играет он лучше
100% вероятность со всеми новыми альбомами
У МАХ'а можете спросить, как появится тут - у него много новых винилин )
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)