Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

хорошая ли голова audiotecnica at90-92?

 
 
всем спасибо,установил,возник ворпос а что может быть если расстояние будет отличаться на 1-2 мм?чем чревато?просто до этого ставил на глаз по середине песка меньше было на виниле и лучше звук!
 
 

Цитата
а что может быть если расстояние будет отличаться на 1-2 мм?
Ничего страшного не произойдет..Но лучше геометрию выдержать.
 
 
"РАССТОЯНИЕ ОТ НАЧАЛА ХВОСТОВИКА ШЕЛЛА ДО КОНЧИКА ИГЛЫ."
Блин! Что это? Тогда уж лучше выражайтесь изящно :" хвостовое оперение тонарама."
По крайней мере благороднее звучит.
 
 
 
---------------И ещё, голова всегда крепится параллельно шелла. Это относится к 99,99% случаев. Шаблон для настройки нужен только в случае самостоятельной установки тонарма. -------------
Сергей вопрос - я выставил голову по изготовленному шаблону (66мм-120.9мм) и она стала не параллельно шеллу, скошена к центру диска. Это нормально? вертушка Omnitronic 1550 головка с магазина стояла параллельно шелу в инструкции есть только значение оверхэнг-а и всё.  
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
13. Нет не правильно. Я же написал.
Нахрена вам шаблон. Не верите производителю?
Эти омнитроники вроде как с насмерть вставленным тонармом. Шелл можно поставить только в одном положении. В чем проблема?
За вас всё уже посчитали. Пользуйтесь инструкцией к вертаку и не забивайте себе голову тем, что вам не надо.
Повторюсь ещё раз: в установке головок прежде всего надо соблюсти именно положение кончика иглы, а оно в зависимости от положения отверстий на звукоснимателе под крепеж или ушей может отличаться и весьма сильно.
Подавляющее большинство вертушек всё же выпускается под высоту головок примерно 16-17 мм, поэтому и нечего блох ловить в долях миллиметра.
P.S. Вот так порекомендуешь кому-нибудь микроридж или микролайнер, а человек потом будет спрашивать: где стружку от винила принимают и по чём:).
 
 
14
Цитата
поэтому и нечего блох ловить в долях миллиметра.
А мы тут уважаемый буквально всю жись этим... типа ловим :)))
 
 
на 14
Сергей, конечно приятно когда за тебя уже посчитали но когда смотришь по шаблону то игла не стоит перпендикулярно радиусу диска (тангенциальность) если головка установленна ровно вдоль шелла. может я чего не понимаю?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
16. Я шаблона вашего в глаза не видел.
Вам проще какую нибудь книжку почитать про установку тонармов, углы захода, синусы, косинусы и т.п. Тогда и вопросы отпадут.
 
 
Шаблоны - зло.

to Алексей Шолохов:
кинул Вам в личку ссылку, там - если креативно подойти. Впрочем, это и единственно верный способ установки картриджа.
 
 
спасибо но еще не дошло,в смысле до почты а не до головы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)