Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

хорошая ли голова audiotecnica at90-92?

 
 
на 17
а что на него смотреть простой как три копейки, смысл то в том что игла должна быть перпендикулярна дорожке, не так-ли?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
20
не так-ли?
не  так
не  совсем так
совсем не  так
---------------------
Выбирайте...
 
 
to 19

Я личное сообщение слал.. странно, тогда пришлите пустое письмо на
sscyld@gmail.com
и я отвечу.
 
 
на 21
я сделал так -
лист бумаги А4 кладёте горизонтально (альбомная ориентация). Вдоль длинной оси листа проводите горизонтальную линию. Возле левого конца линии, сантиметрах в двух от края, ставите крестик.
Отмеряете вправо от крестика 66 мм и 120,9 мм. В этих точках проводите перпендикулярные линии к горизонтальной линии.
На левом крестике вырезаете отверстие и надеваете лист на ось диска. Поочерёдно ставя иглу на два правых крестика, двигая головку, добиваетесь, чтобы в этих точках держалка иглы (кантеливр) была параллельна перпендикулярным линиям.
или как описано здесь в п.5 (на фото)
http://subscribe.ru/archive/tech.soundinfo/200408/02120321.html
можете объяснить что не так или в чём ошибка?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
23
вопросов  нет.

игла должна быть перпендикулярна дорожке, ??
А вот  тут  не  понятно ,  что  имелось  ввиду, боди , кантеливер, кристал(VTA) ??
 
 
Эти точки (66 и 120) и есть самые большие вопросы. Они не универсальны.
 
 
на25
А на  точки  наплевать ,гллавное, линия  от  центра  к  краюрадиуси перпендикуляр  к нему, в  любом  месте .

у Реге вообще  построение  по  центру,  по  одной точке.
Это 7 класс, геометрия, здесь нет  умностей , всё  просто...
 
 
23. Ещё раз, в первой части этой статьи в самом начале написано:
"Руководство начинающего по настройке картриджа
Статья взята c сайта www.audiophilia.com, автор Andrew Chasin.


Особые условия: метод настройки картриджа (головки звукоснимателя), описанный здесь, предназначен для использования исключительно в качестве рекомендаций и не может быть применим ко всем картриджам и тонармам. Если нижеприведенные инструкции не согласуются с теми, что приведены в руководстве от производителя вашего картриджа или тонарма (допуская, что вам посчастливилось иметь такие инструкции), то следует придерживаться рекомендаций производителя. Более того, Audiophilia не несет ответственности за любые повреждения, которые могут быть нанесены в процессе настройки вашему картриджу, тонарму, вертушке или любому любопытствующему, имеющему глупость оказаться рядом с вами, в то время как вы будете следовать данным инструкциям."




 
 
Это не седьмой класс. И формулы там непростые, да еще и разные для разных подходов)
Есть калькулятор уже давно в Excel, сделанный товарищем по имени John Ellison.
Вот тут я выложил фак, как его использовать, чтобы каждый раз не писать заново:
http://scyldland.na.by/soundmusic/BL.php

Собственно, уже по графику видна вся суть. Если сделать точку одну и в центре диапазона то искажения будут чудовищные в начале и конце диска)
Искажения зависят от трех основных входных данных: установочной базы тонарма, угла захода (угол поворота картриджа относительно оси тонарма) и от overhang.
Удачный шаблон будет тот, где в диапазоне радиусов, соответствующем пластинке, tracking error не превышает одного градуса.
 
 
Scyld Skefing
Я не  буду  дебатиравать  на  эту  тему,не  надо  подтягивать  большую  науку  туда  , где  её  нет кристал  должен  следовать по  пути  , максимално  приближенном  к траэктории резца--Аминь.

А  раздувать  щёки и  откидывать  ножку , во  все  времена  любителей  не  переводилось.
С Ув.Владимир.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)