Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Чистка пластинок

 
 
Чистка пластинок.  1976г только что купили с приятелем на двоих за 50р запечатаный UFO" No Heavy Petting". За 3р давали в аренду на 3 часа. Однажды он вернулся с запахом духов. Шмонило на всю комнату. Такой ни продать , ни поменять. Конверт лежал на балконе около 2-х месяцев. Все это время переодически пидорили пластинку. Надоело. Взяли обычную соль и насыпали на пластинку. На яблоко побоялись. Смочили водой. Через 2 часа смыли водой. Высохла. Пипец . У пластинки пропал блеск. Запах остался. Звучание как из унитаза. Отвезли ее на дачу и там из рогатки ...... Конверт ушел в обмене как доплата. Сейчас пластинки не мою. Ополосну водой . Если есть пятна то мыло и бритвенный помозок.  
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
В общем купил изопропил в Митино и попробовал. Смесь изопропил-спирт-дист. вода в равных долях. Наносится на винил малярной кисточкой с 2-х сторон, потом еще раз протирается ей же круговыми движениями, затем промывается в тазу с дист. водой и потом пылесосом с фланелевое тряпочкой отсасывается влага. Результат меня очень порадовал, во первых очищается всякое говно с винила, пальцы, крошки, жир, итд итп. Во вторых визуально винил становится чище, пропадают седые полоски. На слух, треск уменьшается, в некоторых случаях весьма существенно.Особенно разница слышна вначале пластинки на входных канавках. Если пластинка пришла изначально в хорошем состоянии, результат заметен не сильно.
 
 
97
Граф, вы на  верном  пути,
ещё  немного и  .....покупаем  виниломойку....
и  это  правильно.....
понятно  , что  не  кности
 
 
под випиай места нету, это надо отдельную комнату под винил оборудовать. А тут пара бутылочек стоит в ванной, и пылесос, да и не все же подряд пластинки мыть.
 
 
Ну  мыть-то  надо  ФСЕ  оказывается
и  ,конечно?  можно  взять  поменьше размером  ,чем  VPI
 
 
http://www.6moons.com/audioreviews/gem/dandy.html
Новая приблуда-)
 
 
Цитата
можно взять поменьше размером ,чем VPI
Тогда дорожка на101...А как она работает, интересно? И все эти трубочки, это только чтоб пластинку в раковине закрепить? Ой, не догадался дальше листнуть..Там еще и шландик приделан к смесителю...!
 
 
на103
Тогда дорожка на101 ну  это  классный  минивелоэргометр переносное  бидэ

А  Nitty-Gritty реально  занимает  меньше  места  чем VPI/
 
 

Цитата
А Nitty-Gritty реально занимает меньше места чем VPI/
А я спутал эту Ниттигритти с Харди Гарди...
 
 

Цитата
Все таки мытье пластинок это отход от правильности. Вот чел продавал нужную мне 45ку, я не решился купить у него потому как он написал что мол моет кности все свои пластинки. Хер его знает, купишь вот так вот, а потом будешь сомневаться

Алекс, а вдруг он ей в попе ковырял?))) У вас кстати пластинки все кошерные? Странно слышать от человека перегоняющего винил в МПЗ страхи о вреде мытья для звука))) Не в обиду.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)