Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4128 4129 4130 4131 4132 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
В основном забугорным коллекторам. Для них это экзотика, Рашн джаз-рок. Правда, он ни какой не Рашн, но про Туркменов и Казахов они вообще ничего не слышали.
Сергей, я тоже слегка забугорнный :D , но дело не в этом. В советское время, эта музыка прошла мимо меня, а сейчас хочется ознакомится. Может я и не прав, но стараюсь знакомиться с помощью винила. Пусть это даже и переездания. Ну и вкусы у всех разные, что вообще-то хорошо. Скучно не будет...
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
стараюсь знакомиться с помощью винила.
 

Александр, здесь больше сказывается магия самого винила. Но от винила там будет только физический носитель. Сомневаюсь, что их печатали с оригинальных матриц или мастерили с оригинальных мастер-лент. Звук будет наверняка цифровой, а коллекционной ценности они никакой не представляют.  Поэтому, эти новоделы - обычные игрушки. Впрочем, все мы тут в игрушки играем. :)

 
 
Цитата
Александер написал:
( на дискогсе цена за VG от 600 зелёных)
Какие люди, такие и песни, как говорил Ницше. Я так понимаю, что весь этот контент, как оказывается нужный некоторым людям, давно должна была переиздать Фирма Мелодия, которой досталось всё звуковое наследство СССР и заработать денег себе и государству. Но та шарашка, обещала пере выпустить 50 винилов, но за 10 лет не выпустила и половины. Кто то слил мастер копии наиболее пронырливым "меломанам", кои и штампуют эти "премиальные" новоделы. Хотя, вполне возможно, что они штампуют и без мастер копии, а скопировав со старой мелодийской пластинки. Короче, если бардак в каком либо одном месте, во всех остальных ипостасях не может быть порядка, простая теория хаоса. :!:  :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Прикупил сегодня на рекорд фэйре пару пластинок:

Bo Hansson '72 UK (в Швеции альбом вышел в 70м)
008.JPG (1.2 МБ)
 
 
И "проапгрейдил" Division Bell. Конверт конечно с одним замятым углом ( что ИМХО не критично), зато сама пластинка в идеальном состоянии. Тем более цена была более чем "божеская" ;) .
001.JPG (1.45 МБ)
004.JPG (1.27 МБ)
006.JPG (1.03 МБ)
 
 
Цитата
Александер написал:
А кому этот оригинал нужен?
Мне нужен. И именно оригинал.
Gunesh_1980.jpg (135.5 КБ)
 
 
Цитата
7027 написал:
Тем более цена была более чем "божеская"
И сколько сейчас такая стоит за океаном?
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
стараюсь знакомиться с помощью винила.
   Александр, здесь больше сказывается магия самого винила. Но от винила там будет только физический носитель. Сомневаюсь, что их печатали с оригинальных матриц или мастерили с оригинальных мастер-лент. Звук будет наверняка цифровой, а коллекционной ценности они никакой не представляют.  Поэтому, эти новоделы - обычные игрушки. Впрочем, все мы тут в игрушки играем.  
Наверное, ты прав. Мне нравятся эти игрушки. Они помогли мне вернуть то, чего мне нехватало долгие годы - нормального человеческого общения.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Сомневаюсь, что их печатали с оригинальных матриц или мастерили с оригинальных мастер-лент.
и зря-А там других и нет.Есть группы  у которых и  лент уж не осталось-виа "севиль"-компакт диск выпустили взяв за основу простую катушечную ленту на которую делали запись с винила.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Короче, если бардак в каком либо одном месте, во всех остальных ипостасях не может быть порядка, простая теория хаоса.    
Есть категория людей, умеющих даже в позитиве найти негатив.  
Страницы: Пред. 1 ... 4128 4129 4130 4131 4132 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)