Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 226 След.

audio-technica at150mlx

 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Смущает ценник - 17, при общей температуре по больнице в четвертак, и как правило япы торгуют
Какие 17, что за 25? У вас японцы в советских золотых рублях торгуют? :laughter:  Что бы не путаться, оперируйте деньгами, т е долларами. ;)  И если прибавите четвертной баксов доставки, у вас и выйдет уже под 19, ближе средней температуре.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Туджука  известный филантроп.  

Верно понимаю, что посыл с сарказмом, на основе опыта? :) А то вдруг правда живет такой парень, по его списку на продажу, там реально есть чем народ осчастливить :D . Но там по ценникам как-раз особой филантропии не наблюдается - пожалуй даже чуть дороже рынка, что еще больше озадачивает, хотя репутация вроде норм... Походу надо эмпирически вопрос решать :D . Но может именно эту голову у него кто-то брал, типа башка популярная, цена хорошая...
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Цитата
vacyran  пишет:

Никто там не брал случаем?
вроде претензий нет
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Продавец-говнюк  
Оказывается есть
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Оказывается есть

Видимо потому, что скидок ( как правило ) не делает, а так,
наверняка здесь каждый у него покупал, а многие и не раз...
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Мыслями поделитесь ...
Доступно более 10 /  175 продано
Затарился, похоже, парень в свое время.
Да и 175 идиотов тоже маловероятно. Вроде всё чисто...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Извините, если этот вопрос уже обсуждался или покажется кому-нибудь очень глупым.

Будет ли работать вставка ATN150Sa вместе с тушкой AT150MLX?
Изменено: Игорь Захаров - 03-04-2017 19:08:33
 
 
Цитата
Игорь Захаров пишет:
Извините, если этот вопрос уже обсуждался или покажется кому-нибудь очень глупым.



Будет ли работать вставка ATN150Sa вместе с тушкой AT150MLX?
Будет без проблем
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Хочу посмотреть вставки для АТ150 mlx в розничной продаже.Ну и вообще посмотреть-потрогать головы-вставки в живую.
Кто-то может посоветовать магазины подобной продукции в Лондоне?
 
 
Здравствуйте всем!
Прошу помощи и совета в настройке, может я чего забыл или не знаю, прошу смело указывать на недочёты. В общем новая AT150MLX оставляет след на пластинках, особенно это заметно на новых дисках, при определённом угле осмотра трек меняет цвет с тёмного на светлый, этого с 440-ой не было. И появляется мелкая пыль, её мало но в общем я думаю это игла сдирает.

Начал я свою виниловую жизнь основательно год назад.
Прикупил вертак Technics SL1210Mk2.
Сначала оснастил AT440mlb с новой вставкой. С ней всё отлично.
Затем прикупил AT150MLX на ебэе. И началось...
Рано радовался, настроил так же как и 440-ю, по уровням, по транспортиру, по зеркалу, по шаблону и даже смотрел нелинейные искажения по тестовой пластине.
Прижим выставил 1.25гр, менял от 0,75 до 1,75гр, всё равно явный след на пластинке. Помню когда настраивал и крутил в хедшеле 440-ую голову, как только криво она у меня не стояла, никакого следа от неё нет, только лишь искажения менялись от 0,1% до 1.3% примерно. Но тестдиск старый, уже поношеный, там искажуха тоже прёт с него местами.
Для 150-й выставил угол VTA сначала  по лимбу у основания тонарма, получается 0,3 т.к. высота головки 17,3мм, а в нулевом положении лимб это для высоты головки 17мм(если я не ошибаюсь). Затем прикинул по уровням на хедшеле и на столе, оказалось что игла завалена назад, поднял тонарм до риски 2,2 точно по уровню на хедшеле. Ничего не поменялось, видимый след остаётся после прохода. В хедшеле голова стоит от разъёма до кончика иглы ровно 52мм. Курс иглы строго параллельно хедшела(как по паспорту техникса). И шаблон с транспортиром это подтверждает. Перпендикуляр выставлен также по транспортиру и по уровню.

Что может быть не так, чего я забыл сделать??? Не дурак ведь, с высшим техническим образованием. Может быть кто поможет советом, или может куда в другую ветку обратиться. :(
 
 
Иголку поменяйте :!:  :clinic:
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 226 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)