Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 226 След.

audio-technica at150mlx

 
 
Стопудово кантеливер имеет отклонение около 5 градусов.
Это очень много. Попробуйте для эксперимента выровнять головку на шелле, подложив прокладку под левый правый винт, чтобы кантеливер стоял вертикально на проигрывателе.
Если будет продолжать снимать стружку-скорее всего скол на игле.
Изменено: ardi - 15-04-2017 17:12:57
 
 
Вот видимо я на ту партию и попал  :(
И где он их берёт в Гонконге.
Кстати в коробочке лежала инструкция только на японском языке. Ни одной буковки по англицки. Всё как будто бы новое и нормальное, комлектуха вся есть, отпечатков пальцев не было на крышках бокса. На второй фото я её уже в хедшелл установил.
 
 
Цитата
Evgen89  пишет:
Кстати в коробочке лежала инструкция только на японском языке. Ни одной буковки по англицки. Всё как будто бы новое и нормальное, комлектуха вся есть, отпечатков пальцев не было на крышках бокса.  
Аналогично.
И тем не менее...
 
 
Похоже на скол иголки. На таких фото это увидеть нельзя. Кривая установка такого эффекта давать не должна, по крайней мере на искажениях это сказалось бы сразу. А что это за щетка на фото?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Стопудово кантеливер имеет отклонение около 5 градусов.

Нет нет, это просто на фото такой ракурс, извините, надо переснять чтобы глаза не мозолила никому. Всё выставлено как положено, кантеливер стоит ровно. Я всё что мог перепробовал. Пластинку одну новую всё таки запорол, ни сразу заметил что цвет трека меняется.
Тестдиску досталось.
Эхх... Только деньги на ветер.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Похоже на скол иголки. На таких фото это увидеть нельзя. Кривая установка такого эффекта давать не должна,
Скорее всего. У моей 150-ой демпфер отклеился, из-за этого игла немного вбок повернулась. Но явных проблем со звуком от этого не возникло. Там другие проблемы появились, но это уже другая история.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
. Там другие проблемы появились, но это уже другая история.

Будешь  ее  рашпилем  обтачивать?
По  весу  велика? :o
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Стопудово кантеливер имеет отклонение около 5 градусов.  

Переснял более мене ровно, не подлезешь с телефоном :) .

Цитата
AVIS  пишет:
А что это за щетка на фото?

Не для зубов  :D
Даётся в комплекте к такой вот вещице на фото ниже, купил в англицком интернетмагазине для диджеев http://www.juno.co.uk/products/acc-sees-velvet-antistatic-vinyl-record-cleaning/289329-01/
Из Англии с доставкой получается дешевле чем у нас в Москве. Кстати у меня таких два теперь, почта наша затупила, трекномера небыло, а у продавца страховка, он мне вторую выслал следом, ну я две по цене одной в итоге получил. Первая посылка пришла через месяц после второй  :D
А вообще, у 150-ой в комплекте родная щётка, но прямая и не удобная, чтобы почистить нужно хедшел снимать.
 
 
Цитата
Evgen89  пишет:
трек меняет цвет с тёмного на светлый,... И появляется мелкая пыль
При таких симптомах не нужно дальше экспериментировать, портить пластинки, настраивать, покупать микроскоп и т.д.
Это скол алмаза или явный брак при производстве.
Самое правильное решение - попытаться вернуть продавану.
В противном случае - в помойку или на запчасти.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Evgen89  пишет:
Переснял более мене  
Ну  да,вроде  ровно,значит   кристаллу кранты. :(
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 ... 226 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)