Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 40 След.

Чистка винила перед проигрыванием

 
 
Цитата
zolono пишет:
вот народ любит простые действия усложнять.
Саша, самый сложный, это твой вариант - сначала пластинку моешь из брандспойта, потом сушишь в бумажных полотенцах, затем на вертушку, потом оцифровываешь, редактируешь, предварительно окунув иглу в Зеродаст и так каждую сторону - сорокапятки, я бы честно говоря, затрахался бы с таким  винилом  ;)
Изменено: feodor ivanov - 19-06-2010 11:53:55
 
 
Цитата
Сергей Панкратов пишет:
По науке считается что надо чистить к центру по направлению движения головы,но тогда вся шняга у шпинделя на пластинках остается а потом в конверт.Что лучше?

Лучше купить электрощетку для чистки винила. Тогда вся пыль летит в пылесборник:
ad-093-6.jpg (27.56 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 19-06-2010 20:42:17
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А иглу как чистите?Я никак пока... :oops:
Пластинки покупаю в последнее время такие,которые не нужно мыть... :D
Изменено: Лёлик72 - 23-06-2010 06:13:29
 
 
Нужна простая карбоновая  щеточка-антистатик для чистки пластинки,но их такое множествона ебае,что просто не знаю что брать(и брать ли).Сухая чистка,со спреем,я вообще не в теме...
И для чистки стилуса вроде-бы тоже нужно что-то... :oops:
:?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
 
 
... :D
Изменено: Владимир Староверов - 12-07-2010 02:27:20
 
 
Да не буду я весь этот топик перечитывать-тут один флуд. :{}
Цитата
Похоже, приближается ВРЕМЯ КНОСТИ
Пора выдергивать волоски из промежности девственниц?!:o А полнолуние сегодня есть?!
Изменено: Лёлик72 - 12-07-2010 03:06:25
 
 
Слушаю сейчас американский Rainbow On Stage,вчера успешно помытый вручную,примерно по принципу золоно.Нет ни одного щелчка!Хотя,и винил практически идеальный,его раза 3 играли за 30 лет,но грязный был очень.
Конверт (внутренний,оригинальный,с фотографиями)немного побит плесенью внутри!,не знаю как его почистить,викидывать неохото... :oops:
И вообще-как чистить конверты от плесени не знаю,только мокрой тряпкой если.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
И вообще-как чистить конверты от плесени не знаю,только мокрой тряпкой если.

так  как  и  магазинные, вывернул  ,вымыл, на пришепку  ,сушить  на  балкон на  веревку  :D
 
 
Я никогда пакеты не мыл и не сушил их на балконе-у меня балкона нет.Не знаю,что такое КВД даже.Можно ли сушить пакеты во дворе?!
Пока мыл конверт под душем-выпрыгнул виниловый клещ и укусил меня... :(  Хорошо,что Торквемада предупредил.Еду в больницу :o
 
 
Хорошо,что предупредил!Я сам буду караулить пакет,пока не вешаю,приеду из больницы-повешу и спать не буду,пока не высохнет,хотя у меня и двор отдельный,но вещь то какая ценная!Хотя...меня ведь теперь положат с стационар,после укуса...в жопу будут колоть. :oops:
Что будет с пакетом?! :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 40 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)