Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4847 4848 4849 4850 4851 ... 7747 След.

Что крутим? / What's spinning?

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

Есть две категории людей: живущих ради похвалы "Ильичей" на форумах и запретивших себе любить то, что напевает их собственная душа по утрам, но "не престижно"
А што делать, если не паёт душа по утрам савецкие песенки?    Оду к радости Битховена напевает, от богатырской симфонии Бородина, на разрыв идёт,    а савецкие песенки петь ни хочет.  

Значит, у тебя в детстве не было дома радио. Значит, что-то криво пошло в твоём эстетическом воспитании изначально. Ну или если ты гений. :D  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Да  ,  
пипка  точно  посередине ,
это  Громкость.. :D
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Ну или если ты гений. :D ;)
Вот это мне больше нравица :D
 
 
А если серьёзно, то и радио дома было, и эстетически воспитывался должным образом, но не пробирали меня песенки из репродуктора, классика лучше шла, а как до рока дорвался, за уши было не оттянуть.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:

когда вы под столом бегали не нагибаясь.  
Когда  мы  под  сталом  бегали ,все  больше  гимн  играл,

да новости  с  "колхозного  фрона"...:

про  то  как  мы  Америку  догоняем, передавали    

И Тарелка  была  зачетная..


Не, я помню из самого раннего: "Забота у нас такая, забота наша большая. Жила бы страна родная, и нету других забот. И в снег и в ветер, и в звёзд ночной полёт, меня моё сердце в тревожную даль зовёт!", "У Печоры у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки" - помнишь? Недавно послушал, аж пробрало!

Да и все эти романтические песни про геологов, край таёжный и "Было время грозовое" и т.д. это самое начало 60-х. А Бунчиков/Нечаев? Отс, Бернес, и т.д. Уже было кое что. А в середине 60-х вообще пошло-поехало шквалом - Миансарова, Хиль, Барашков, Магомаев, Ободзинский, Кристалинская, вся золотая плеяда к концу 60-х уже была.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
А если серьёзно, то и радио дома было, и эстетически воспитывался должным образом, но не пробирали меня песенки из репродуктора, классика лучше шла, а как до рока дорвался, за уши было не оттянуть.

Меня вообще ничего тогда не пробирало. Классика тем более. Всё казалось как данность. Как часть ландшафта. А оказалось - нет! А вот после сорока начало пробирать. И чем дальше, тем больше. А раньше я тоже всё советское сдуру не любил. Внушили "властители дум", что, мол, "не престижно". Обманули, гады цээрушные. ;)  Это только теперь понимаешь, как это всё было прекрасно.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
. А в середине 60-х вообще пошло-поехало шквалом - Миансарова, Хиль, Барашков, Магомаев, Ободзинский, Кристалинская, вся золотая плеяда к концу 60-х уже была.
Да  , все  это  по  поводу  "оттепели", страна очнулась...
энтузиазм  небывалй  в  народе  присутствовал,,
с  57го опять-же  космос попер.. :patri:  :patri:
-  Заправлены  в  планшеты
космические  карты... ;)
Автар  еле  ноги  успел  унести.. ;)
Изменено: Владимир Староверов - 22-07-2015 11:26:29
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Меня вообще ничего тогда не пробирало. Классика тем более. Всё казалось как данность. Как часть ландшафта. А оказалось - нет! А вот после сорока начало пробирать. И чем дальше, тем больше
Меня специально к классике ни кто не приучал, даже на уроках музыки ни одного урока не дали, те же песенки под баян пели. Тем не менее дружу с ней с малого детства и по сей день, даже инструмент самостоятельно освоил, и играл на гитаре не песенки, а ту же классику, по мере сил. Но,  увы, особом талантом Бог не одарил, забросил давно. :confuse:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Меня специально к классике ни кто не приучал  

А вот оперную классику полюбил. Дуэты Марии Биешу/Магомаева, Владимир Богачёв, Павел Лисициан, поздний Лемешев, Образцова, Синявская, Долуханова, теноры, сопрано ГАБТа 60-х, там такой пласт золотоносный! Оперетта тоже иногда радует. Великое наследие великой страны!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
те же песенки под баян пели. даже инструмент самостоятельно освоил, и играл на гитаре не песенки, а ту же классику, по мере сил. Но,  увы, особом талантом Бог не одарил, забросил давно.  

А я тебя почему-то именно с баяном хорошо представляю.. Как-то органично присущ он твоему светлому образу.  :D  ;)
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
Страницы: Пред. 1 ... 4847 4848 4849 4850 4851 ... 7747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)