Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1530 1531 1532 1533 1534 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:

А что это за отремонтированные матрицы?

После планового тиража, в зависимости от износа, матрицы могут обновить, почистить и спустя многие годы опять пустить в дело. Отличить это можно по полиграфии оформления, лейблам и т д, если прошли годы, а если стали печатать сразу, примерно в то же время, что и оригинал, думаю отличить почти не возможно.

Любопытная информация. Нет ли ссылки на источник?
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
Цитата
andrey malyy малый пишет:

1U

по идее это 1 update... то есть первый обновленный... ужо ремастер по опредлению... но первый....

Бред. 1U - никакой не обновленный.  :D
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
1W..на сбеге.Это первый пресс?

Для Декки - да.  Но (!) есть ещё множество факторов, которые нужно учитывать вкупе. Например: у меня есть пластинка A-1W, B-1W. И лишь точку в префиксе на номере пятака указывает на то, что это - уже не первый пресс.

А ещё есть бортики на пятаках и отсутствие ОНЫХ. И ещё куча, куча чего. :)
Изменено: 6200 - 09-06-2014 09:11:07
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Нет ли ссылки на источник?
Да какой источник, у меня было так несколько раз. Оригинал и позднее переиздание с одними номерами, до последней закорючки, состыковал с инфой, что матрицы ремонтировали, вот и вывод. :o
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
А ещё есть бортики на пятаках и отсутствие ОНЫХ. И ещё куча, куча чего.  
Наличие стикера, почерк на сбеге или штамп. ;) Пусть каждый верит, если он верит. Пусть у тебя Андрей будет первый пресс. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
Изи а где можно про энту байду почитать,а то я вроде как коллектором хочу стать..  

То есть столько лет жил и позывов не было, а тут вдруг захотел ... Коллектором чего? Всего? Тема изначально бредовая, народ уже стал лепить понятие "первый пресс" к любому хламу. Первый пресс - понятие чисто коллекционное. Это не качество и не деньги. Да, для коллекционера представляют интерес первые прессы некоторых интересных исполнителей. Но только некоторых, а не всех подряд. Отличить первый пресс иногда невозможно. Очень много факторов и прошедших лет. Надо много читать и систематизировать, что на мой взгляд тебе не склонно делать. Discogs не всегда дает достоверную информацию, это народная библиотека, пользователи сами вносят туда информацию.

Цитата
andrey malyy малый пишет:
А есть др справочник ?

Единого нет, есть много разных справочников. Даже очень много. По Beatles несколько проще, много людей занимались исследованиями, написано очень много книг (и даже это не позволяет точно определить релиз). Некоторые уже разошлись и сами стоят под 500 долларов. Сомневаюсь, что ты, как проснувшийся коллектор, будешь искать и покупать такие книги. А тем более читать. А другого пути нет. Кроме как побираться на форуме.
 
 
Чёт ты почему то до сих пор не плюсованый у меня был. Держи.  :cheers:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Пусть у тебя Андрей будет первый пресс.  
за 5 серебряников  :D
 
 
Действительно, самое главное верить что у тя первый прес, потому что это тока для себя любимого. Кому ты его показывать будешь, этот "первый" пресс, кто там у тя в степи в этом шарит из тех можно похвалиться? Только здесь, да и то.... Среди опытных и знающих тут разногласия. Определись для ся, что считать оригиналом или превым прессом и собирай. И не важно, то этот будут далеко не перовпрессы, ибо для тя они самые что ни на есть первейшие. И спать спокойнее будешь, еси конечно забудешь в эту ветку дорогу. Вот примерно так. А лучше забудь дорогу в коллекторский цех, ну его на......
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
XEX 448-7N  
как минимум 4-й :!:  а то и позже... :wink:
 
 
Цитата
andrey malyy малый пишет:
однако почему то все ..ломятся..за первопрессами..Вы не знаете ? или они от незнания ?

Цитата
andrey malyy малый пишет:
на ..оных..слово коллектор..как красная тряпка..действует..взбудоражились нищеброды..

;)
-"Много званных, да мало избранных."-
(С) от Матфея (гл. 20 , ст. 16):
Страницы: Пред. 1 ... 1530 1531 1532 1533 1534 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)