Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2038 2039 2040 2041 2042 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
7027  пишет:
На втором всё то же самое (A-1U/B-1U PORKY/DELTA PORK, A-1U/B-1U PECKO/PECKIE), за исключением того, что есть только номера mothers - все тройки на 9 часов а номеров стамперов вообще нет. Судя по всему это не Orlake, их символов на сгонах тоже нет.
Кто может что то сказать по этому изданию?
Вот что мне известно по данному изданию.
“ГРАММОФОН СО. Ltd” и “MADE IN GT. BRITAIN” на этикетке. Есть 2 типа пятаков, первое (как выше) Название альбома итд…: Deep Purple (сделано в Японии) в скобках.
Второй вариант (ниже) отпечатан на студии Decca Records, чтобы удовлетворить высокий спрос на этот альбом в то время.
Отметим также, что строка «MADE IN GT. BRITAIN» отсутствует.  Эта Декковская  версия.
Изменено: Sergey Ivanov - 15-12-2016 22:41:49
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Decca Records

Конечно же, никакой Деккой здесь и близко не пахнет
 
 
Цитата
Сергей *** пишет:
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Decca Records
Конечно же, никакой Деккой здесь и близко не пахнет
Пахнет, не пахнет, я не нюхал.
Я написал, то, что прочитал на сайте
http://www.rarerecordcollector.net/purple/tps-3511-deep-purple/
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Я написал, то, что прочитал на сайте  

Да, сайт знакомый. Но тем не менее, если хоть в общих чертах ознакомиться с Декковскими релизами, то можно уверенностью сказать, что это издание 'Made in Japan' ничего общего с Деккой не имеет.
Изменено: Сергей *** - 16-12-2016 00:28:14
 
 
Всем откликнувшимся большое спасибо! Я тоже сомневаюсь, что это Декка, всё таки у декковских пластинок обычно совсем другая выштамповка лейбла, часто даже сам лейбл меньше размером. А выштамповка типа "dish", что на моём Made In Japan скорее встречается на некоторых голландских пластинках. Ну ещё встречается на американском "Полидоре" - ну это думаю уж совсем вряд ли ;) .
 
 
Цитата
Сергей *** пишет:
Цитата
7027  пишет:

следовательно пластинка продавалась в Англии.  

Тоже было это издание неоднократно. Похоже, что это какой-то сторонний прессинг, отпечатанный с английских матриц для распространения в Великобритании. А где точно, кто его знает.. Может Голландия, может Ирландия )
Вероятнее всего это ирландский пресс, так как отсутствует нумерация стемпов (на 3 часа) :!:
 
 
Дежавю. :D  Этот же вопрос поднимался года полтора назад. Тоже была версия по Декке, и приводился к примеру сайт. Так же эта версия была опровергнута. И так же в дальнейшем пришли к мнению, что это Ирландец. Судя по оттиску лейбла, английским матрицам и отсутствию стемперов, это так и есть. :keep-order:
 
 
Сергей, с тобой согласен полностью. Ирландец, значит ирландец. Не буду спорить. Просто вопрос..... они там на забугорных сайтах не могут отличить ирландца от Декки? или в чем у них проблемы?
 
 
У них там одна проблема, поверхностное знание якобы изученного ими предмета :cry:
P.S. впрочем так везде :!: Дискогс например, как взглянем, так вздрогнем ;)
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Сергей, с тобой согласен полностью. Ирландец, значит ирландец. Не буду спорить. Просто вопрос..... они там на забугорных сайтах не могут отличить ирландца от Декки? или в чем у них проблемы?
Все эти сайты составляют обычные меломаны, типа нас. Ни каких официальных редакций они не проходят. Ошибок там немерено. Что касается Декковских прессов, видно и по матрицам и по оттиску лейбла явное с ней несоответствие.
Страницы: Пред. 1 ... 2038 2039 2040 2041 2042 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)