Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2158 2159 2160 2161 2162 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Цитата
Сергей Смолл пишет:

Цитата
State Oppression пишет:



Ну я пока про III и IV интересуюсь.
Вот америкос с англицкими матрицами и Бродвеем.
Вот на Мешке, недорого.

https://meshok.net/item/64480168_Led_Zeppelin_Led_Zeppelin_IV_USA  

:o Порядка 50 долларов за ширпотребную пластинку изданную милионными тиражами? Вот что значит возросший спрос, тогда уж лучше искать английское издание ИМХО. У нас здесь правда тоже сейчас заряжают долларов 20-25 :clinic: , что делать, местные хипстеры почему то очень любят Зеппелин. А ведь 8-10 лет назад такой Зеппелин можно было без труда найти в Нью Йорке долларов за 5-6.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
Max050  пишет:

ну т.е. обычная цифра
Что вы имеете ввиду, ведь "обычная цифра", Жуков на протяжении предыдущих 30 лет, в подмётки не годится, "обычной цифре" 2009 года.    

Цитата
Max050  пишет:

Только с качеством изготовления могут быть проблемы, но ту как всегда у новодела)
Американские оригинальные издания 60-70 х годов, практически все, хоть с небольшими, но проблемами. Маленькие коверны имеются на 80 процентах пластинок и хотя на слух, почти не слышно, но это зависит от жёсткости кантилевера. Ошибки на ковере и перепутанные пятаки, тоже в порядке вещей. У новоделов тоже встречаются проблемы, но на порядок меньше чем на оригинальных американцах, хотя проблемы с массой, статикой, самые распространённые. Тираж моно Жуков, печатали в Германии или Голландии, к качеству пластинок коих, минимум претензий.
Про цифру возможно не так выразился, просто зачем покупать винил который звучит как cd и при этом ещё может трещать и быть кривым как не знаю что. Тогда лучше купить cd или послушать хай-рез. А моно издания  намного лучше и вроде как аналог. Не могу сказать, что уж прям нет брака, но мне например три моно битлза попались бракованных.
 
 
Цитата
Max050  пишет:
Тогда лучше купить cd или послушать хай-рез. А моно изданиянамного лучше и вроде как аналог. Не могу сказать, что уж прям нет брака, но мне например три моно битлза попались бракованных
Не знаю как объяснить феномен, но записанные с одного исходника, СД и винил, последний звучит, как правило лучше. Конечно многое значит система и личное восприятие. Ну а брак встречается в любых изданиях, согласен с вами. Бывает просто полоса невезения, когда возникает вопрос, а нужно ли дальше покупать пластинки, но слава Всевышнему, всё относительно. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Спасибо за наводки по Led Zeppelin.
Остановлся вот на каких варинатах:

https://www.discogs.com/sell/item/329584000
https://www.discogs.com/sell/item/329585072

Посмотрите, плиз. Правильные ли? А по UK уж как-нибудь позже, на завтраках в столовке немного поэкономить придётся.
Изменено: State Oppression - 17-09-2017 08:07:23
 
 
Также очень прошу проинформировать о наиболее аутентичных изданиях на LP ВИА "Аэроплан Жэфферсона", а именно:

1967 — Surrealistic Pillow
1967 — After Bathing at Baxter’s
1968 — Crown of Creation
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Спасибо за наводки по Led Zeppelin. Остановлся вот на каких варинатах:  
вроде всё ок, местные гуру говорят что по записи самое то,
единственное по конкретной ссылке стоит 45евр., я не могу сказать за последнее время но раньше такие обычно были до 30-и если поискать хорошо,
но в любом случае ориентир это соответствующее состояние диска
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Ребята, кто слушал, подскажите пожалуйста по концертнику Скорпионс
Scorpions - Tokyo Tapes
есть ли разница в записи между изданиями 78г и 83г?
слушал только переиздание, звучит отлично,
хочу узнать как этот оригинал, будет ли лучше?
scorp78.jpg (150.48 КБ)
scorp83.jpg (102.49 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Max050  пишет:
Не могу сказать, что уж прям нет брака, но мне например три моно битлза попались бракованных.

А в чём конкретно был брак?
 
 
Цитата
Александер  пишет:
Цитата
Max050  пишет:

Не могу сказать, что уж прям нет брака, но мне например три моно битлза попались бракованных.

А в чём конкретно был брак?
Please please me сильно кривой был, причём когда менял оказалось, что вся партия такая кривая. Rubber soul и Magical mystery tour были с выбоинами и сколами. Причём на mmt скол прямо на входной дорожке. Ну мне в принципе везёт на бракованные пласты, что меня это уже не удивляет)
 
 
Вот почитаешь Изину ахинею, ну хоть стой - хоть падай :clinic:
Все смешалось в доме Обломова :cry:  ;)
Не надо только равнять стереофоническую цифровую подъёпку 2009 года с последним моно-мастерингом, практически полностью аналоговым :!:
Страницы: Пред. 1 ... 2158 2159 2160 2161 2162 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)