Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2265 2266 2267 2268 2269 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
но в целом впечатления той мощи которая должна быть
 

В общем, согласен, немного странно он записан для такого жанра. Вот в предыдущем с басами полный порядок.

04.jpg (413.29 КБ)
 
 
... :cheers:  :cheers:  :peace:
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Федор Иванов написал:
Но с басом беда на всех....
   На первом треке, да, явный дефицит по басам, но уже на следующем с  низкими на английском первопрессе всё в порядке.
Этот Rising мастерили две штатовские лаборатории STERLING и MASTERDISK. В какой-то момент у меня на руках оказались 6 английских пластинок разных прессов. И STERLING, и MASTERDISK чередовались на сторонах как попало. 1 сторона STERLING, 2 сторона MASTERDISK. Наоборот 1 сторона MASTERDISK, 2 сторона STERLING. Матрицы первые, вторые, третьи...
Звук, так же, слегка разнился. В результате оставил себе обе стороны MASTERDISK А-1 / В-3 английские и А-1 / В-2 амеровские.
Может и не правильно, но, по звучанию, они мне понравились больше всего. Более ровно и сбалансировано звучат обе стороны.
Изменено: Игорь Плотников - 15-09-2018 09:35:03
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Этот Rising мастерили две штатовские лаборатории STERLING и MASTERDISK. В какой-то момент у меня на руках оказались 6 английских пластинок разных прессов. И STERLING, и MASTERDISK чередовались на сторонах как попало. 1 сторона STERLING, 2 сторона MASTERDISK. Наоборот 1 сторона MASTERDISK, 2 сторона STERLING. Матрицы первые, вторые, третьи...
 

Первый пресс A-1/B-1 обе стороны от мастердиска.

 
 
Спасибо всей честной компании,...вообщем опять буду брать англ.вариант...с 3тей попытки постараюсь смириться...

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Игорь Плотников написал:
Этот Rising мастерили две штатовские лаборатории STERLING и MASTERDISK. В какой-то момент у меня на руках оказались 6 английских пластинок разных прессов. И STERLING, и MASTERDISK чередовались на сторонах как попало. 1 сторона STERLING, 2 сторона MASTERDISK. Наоборот 1 сторона MASTERDISK, 2 сторона STERLING. Матрицы первые, вторые, третьи...
   Первый пресс A-1/B-1 обе стороны от мастердиска.
Сергей, спасибо, я понимаю это. Следующие после первого пресса шли STERLING А-2(А-1) / MASTERDISK В-1 (В-1). Мне звук STERLING не понравился, явный дефицит баса.
Мой MASTERDISK А-1(А-1) / MASTERDISK В-3 (В-2) стороны звучат сбалансировано по частотам.
Поэтому его и оставил.  В скобках американские матрицы.
Если попадется когда-нибудь с единичками, то оставлю его. Но упираться не буду.

Кстати, первый пресс Copyright control или Owl Music?
Изменено: Игорь Плотников - 15-09-2018 16:52:47
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Кстати, первый пресс Copyright control или Owl Music?
Они оба есть с единичками, но самый первый Copyright control
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Мне звук STERLING не понравился, явный дефицит баса.
Аналогично. Если англ. брать, то только от MASTERDISC. Американца вот не слышал. Может он пожирнее звучит..
 
 
Позыбрил свой ЮКей, А- Стерилинг, Б-Мастердиск.
Япан фиг знает что вообще, там MWF и цифирки.
Вот почему первая сторона так ублюдочно играет, оказывается.
 
 
А это что такое? Первый раз вижу, разве была такая вкладка в ЮКей???
https://www.ebay.com/itm/RAINBOW-Rainbow-Rising-UK-Vinyl-Record-LP-Oyster-1976-Merchandise-Sheet-EX-...
Страницы: Пред. 1 ... 2265 2266 2267 2268 2269 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)