Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2286 2287 2288 2289 2290 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Я попытался возразить в ветке "Демократы на виниле", что Африк Симон и Стиви Уандер - не демократы.
Они же черные - значит "демократы" ))))
 
 
Цитата
Starsпер написал:
Я - лох в теме мастеринга.Это каждой стране давались права самим мастерить записи пластинок?
Нет не каждой. В некоторые завозились готовые матрицы для печати, изготовленные в той же Англии, Германии или Америке.
 
 
Цитата
Starsпер написал:
А в другие что завозилось?
В другие копии мастер -ленты, где с нее нарезали лакеры ... итд.
Вообще то эту тему, если прочитать с первой страницы, очень много станет понятным. Правда там и флуда много, но его можно пропускать.
Изменено: Sergey Ivanov - 03-10-2018 20:12:51
 
 

Да заморочек с этим мастерингом в те годы было будь здоров сколько! Часто английские группы использовали американский мастеринг и наоборот.

 
 
Цитата
Starsпер написал:
А почему в этих странах отличалось качество записи? Каждый раз новую матрицу изготавливали? Не дорого это было?
Потому что разные люди резали, у каждого своё понятие о правильном звуке.
Когда мастер - диск изготовили, с него снимают копии, стамперы, которые идут непосредственно для прессовки диска. Затем нарезают новый лакер итд, все по новой.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Да заморочек с этим мастерингом в те годы было будь здоров сколько! Часто английские группы использовали американский мастеринг и наоборот.
Да точно. Еще товарищу тему ВВ прочитать, еще больше станет понятным или крыша поедет.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
или крыша поедет.
 

Вот это более вероятно! :D

 
 
Starsпер, если интересно, посмотри вот этот ролик про изготовление пластинок.
https://www.youtube.com/watch?v=r42ZU8TmSVg
 
 
Цитата
Starsпер написал:
Где мастеринг?
 

Если это не троллинг, и действительно интересно, копайте форум. В двух словах это не объяснишь. Но я попробую. Изначальная запись группы была записана на мастер-ленту. Затем с неё на специальных станках нарезались лакеры. Это и есть мастеринг. Каждый звукоинженер при мастеринге выставлял свои коррекции. Поэтому все издания и отличаются по звуку. После с этих лакеров изготавливались матрицы, затем стемперы, с которых печатались диски. Но это уже совсем другая история. :museum:

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Знаю некоторых, которые утверждают, что немецкая машина хэд звучит лучше всех.
На Хорзу звук божественный.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 2286 2287 2288 2289 2290 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)