Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2284 2285 2286 2287 2288 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
как и немецкие Флойды, Цеппы,
Это явный перебор.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Игорь Талинский написал:
как и немецкие Флойды, Цеппы,
Это явный перебор.
Слушать немецкие пресса , так называемых портвейных групп, можно только не вдаваясь в подробности. При сравнении в лоб с англ. американскими, часто французскими прессами, они сливают по полной. Бони Мы на хансе или краут на зеленом мозге отдельная песня, там все в порядке.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
 
Цитата
Игорь Талинский  написал:
как и немецкие Флойды, Цеппы,
 Это явный перебор.
Слушать немецкие пресса , так называемых портвейных групп, можно только не вдаваясь в подробности. При сравнении в лоб с англ. американскими, часто французскими прессами, они сливают по полной. Бони Мы на хансе или краут на зеленом мозге отдельная песня, там все в порядке.
За весь портвейн не скажу, но флойды и цепы правильных немцев, хороши даже с подробностями
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
, но флойды и цепы правильных немцев, хороши даже с подробностями
Ну и отлично, каждый сам выбирает звук для себя. Хотя лично я не встречал любителей, которые предпочли бы немецкие пресса флойдов и цеппов.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
У меня немецких пластинок мало но все звучат отлично.
 
 

Всё очень индивидуально. Спорить нет никакого смысла. Знаю некоторых, которые утверждают, что немецкая машина хэд звучит лучше всех. И вроде бы не лохи, имеют не малый меломанский опыт. Я такого мнения не разделяю, для меня он лучший первый английский. По другому портвейну тоже мнения разнятся. По всем позициям нужно рассматривать и слушать индивидуально. Мастеринг у винила в основном разный, тракты тоже у всех разные, уши тоже. Всё дело вкуса.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Всё дело вкуса
Думаю, что консенсус можно найти на мнении, что немецкий винил 60-70 х, примерно до середины 70 х, звучит "как надо", а вот далее выборочно.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
немецкий винил 60-70 х, примерно до середины 70 х, звучит "как надо
 

До середины 70х почти весь винил звучит как надо. Но вот по английскому портвейну я с Игорем согласен. Сливают немецкие пресса английским. Но их краут записан вне конкуренции.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
До середины 70х почти весь винил звучит как надо.
:!:  Пять баллов.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Знаю некоторых, которые утверждают, что немецкая машина хэд звучит лучше всех.
Может, речь про Ин Рок?  Машин хед-то однозначно англичанин вне конкуренции.
Страницы: Пред. 1 ... 2284 2285 2286 2287 2288 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)