Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2283 2284 2285 2286 2287 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вадим написал:
Так и не понял до конца, нужна нормальная пластинка или все-таки "мочалка" за рупь?
Как всегда все:Нормальная за рупь нуна....
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Dmitry написал:
Вон оно что! Оказывается, у всех этот альбом давно уже есть. Так и мне тоже надо!
Не  у  всех , я  вот  недавно  освободился....  
Ничего святого.
Ребята в гости придут, а поставить-то им нечего. Одни поляки на полке.
:cry:  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Ничего святого.Ребята в гости придут, а поставить-то им нечего.
Мы  тут  на  западе  империи  давно  живем по  геропейским  правилам.
Коль  приперся не зван  ,так слушай  что  с  собой  принес(и пей  то-же).
А  пришел  с  пустыми руками,
слушай "бременских  музукантов" и  не кизди! :)  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Так и не понял до конца, нужна нормальная пластинка или все-таки "мочалка" за рупь?
А я понял, что в некоторых Питерских точках, к тебе относятся с уважением и некоторой ревностью.  
 
 
Я сразу сказал, что опыта нет, и прежде чем определиться с покупкой, хочу хоть мало-мальски изучить обсуждаемый предмет. Вот скажите, как изготавливались пластинки в те далёкие годы? Выпускались они в разных странах, а что с качеством записи? Есть ли отличие между английской пластинкой и, например, немецкой в качестве звучания? Что означает А-u1 B-u1?  Если качество пластинок у разных лейблов вполне себе достойное и на слух неотличимо, то получается, что дороже стоят пластинки лейблов, представляющие коллекционный интерес. Объясните пожалуйста, может я не правильно понимаю.
 
 
Цитата
Dmitry написал:
Есть ли отличие между английской пластинкой и, например, немецкой в качестве звучания? Что означает А-u1 B-u1?
 

Это матричные номера. A-1U/B-1U - номера первых английских лакеров. Отличаются они от немецких другим мастерингом. На немецком виниле звук более звонкий и резкий, на английском более объёмный и динамичный. (ИМХО)

 
 
Цитата
Dmitry написал:
Вон оно что! Оказывается, у всех этот альбом давно уже есть.
:laughter:   А ты нас хотел удивить?  Скажу больше: у некоторых есть даже разные издания этой "редчайшей" пластинки.
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 03-10-2018 08:01:16
 
 
Цитата
Dmitry написал:
Если качество пластинок у разных лейблов вполне себе достойное и на слух неотличимо,
Как раз на слух и отличимо. (Пока ВВ нет, можно хоть крамолу написать  :) ).
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 03-10-2018 08:10:15
 
 
У ВВ хотя бы база была, в отличие от некоторых...  ;)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
у некоторых есть даже разные издания этой "редчайшей" пластинки.
Точна :D у меня еще и француз есть, а вот немца выкинул. Гуано полное, впрочем как и немецкие Флойды, Цеппы, Свит, Слейд и т.д.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
Страницы: Пред. 1 ... 2283 2284 2285 2286 2287 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)