Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2340 2341 2342 2343 2344 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Да Вы правы,с годами я переборщил,на самом деле на вид как новые.или почти новые.только запах не очень новый.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
topotun написал:
где собака зарыта
вот здесь:
Цитата
topotun написал:
японское переиздание 1976 года
Японцы обычно в идеальном состоянии.  И то, что по внешнему виду им лет 10-15, говорит лишь об плохоньком состоянии этих японцев. Обычно - как будто вчера из магазина.  
А почему так?на них время не действует?или хранились очень  бережно?просто не верится.
 
 
Цитата
topotun написал:
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
 
Цитата
topotun  написал:
где собака зарыта
 вот здесь:
 
Цитата
topotun  написал:
японское переиздание 1976 года
 Японцы обычно в идеальном состоянии.  И то, что по внешнему виду им лет 10-15, говорит лишь об плохоньком состоянии этих японцев. Обычно - как будто вчера из магазина.  
А почему так?на них время не действует?или хранились очень  бережно?просто не верится.
Слишком много факторов влияющих на сохранность пластинок! Начиная от того, что они могли стоять в полке у одного аккуратного  владельца и заканчивая годом выпуска, который может быть в 80 е годы, поскольку номера сквозные и на Дискогсе очень много разночтений.
Зависит от фирмы выпускавшей пластинки, какие краски и бумагу использовала эта фирма, от условий хранения и транспортирвки. У меня есть пластинки, конверты которых буквально истлели, как будто их покрыли серной кислотой. Скорей всего использовали агрессивные химикаты при производстве бумаги или красок.  И обычно это американсие или английские издания, конверты которых изготавливали из втор сырья, а может  даже и хуже, поскольку они пахнут живым говном.
Японские пластинки впущенные в 80 е годы, часто бывают как новые, только по запаху плесени и не значительным пятнам на белом фоне можно понять, что этим пластинкам более 30 лет. Пластинки 60-70 годов, реже выглядят на пятёрку, но тоже встречаются. Есть такое понятие, "вечный минт",  :D то есть пластинка с дерьмовым контентом или качеством записи, которую владелец редко ставил на проигрыватель, но думаю ваш Битлз не относится к этой категории дисков.
Опять же, японцы самые бережные потребители, их пластинки разительно отличаются от пластинок такого же возраста других стран, это ещё одна причина хорошего состояния японского винила.
Короче, что гадать, думаю, что никто специально не изготавливал вам новодельные конверты, впрочем которые легк можно отличить от оригиналов. Со временем опыт придёт и к вам.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Спасибо за содержательный ответ..
 
 
Очередной неофит на измене! Жуть, и когда же это закончится? :(
 
 
Цитата
Вадим написал:
Жуть, и когда же это закончится?
Шеф, все только начинается ;)

Вадим, подскажите пожалуйста по поводу звука переизданий Битлз на черно-серебряном парлофоне: однобоксовый (1970-1971), двухбоксовый с Grammophone Co. (1971-1973), двухбоксовый с EMI Rec. (1974-1982), двухбоксовый с All Rights... (1982 -  ). Как сильно разнится звук? Что лучше взять из перечисленного, чтобы насладиться Битлз в стерео?  
Алексей
 
 
Цитата
al79 написал:
Битлз на черно-серебряном парлофоне: однобоксовый (1970-1971)
И тема закрыта! А некоторые даже спорят с оригиналами :wink:
Остальное - деньги на ветер!
 
 
Цитата
Вадим написал:
И тема закрыта!
Что, так совсем кардинально отличается звук от двухбоксовых??? :o  
Алексей
 
 
Я всё сказал :read:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Я всё сказал  
Хорошо, а английское переиздание Magical Mystery на двухбоксовом?
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 2340 2341 2342 2343 2344 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)