Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2361 2362 2363 2364 2365 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
bvl2007 написал:

Сделан красиво и на вид качественно. Но звук полная фигня, как-будто каша у них во рту и звук глухой.
Вы про Караяна на HMV?
 
 
Да, про Караяна на HMV. Самому странно! Но звук же плохой! Мутный какой-то, нет чистоты. Может это в Швеции накосячили?
Изменено: bvl2007 - 03-03-2019 22:08:08
 
 
А вот ещё один альбом, вообще супер голоса и звук! Наши церковные хоры очень красивые! Да ещё запись наверное не в студии, а в храме. Вобщем Швеция даже рядом не стоит!
Интсрументалка на втором диске тоже безупречна, чистая и звонкая. Нигде не указан завод, может за кордоном выпустили? Похоже на то. Наших пластинок такого качества я не встречал.
IMG_1259.JPG (1.78 МБ)
IMG_1260.JPG (2.26 МБ)
IMG_1261.JPG (1.86 МБ)
Изменено: bvl2007 - 04-03-2019 18:43:39
 
 
Цитата
bvl2007 написал:
А вот ещё один альбом, вообще супер голоса и звук!
Нигде не указан завод, может за кордоном выпустили? Похоже на то. Наших пластинок такого качества я не встречал.
Это наша родная Мелодия. Очень часто эти пластинки классической музыки шли на экспорт в кап. страны. Выпускались с конца 60-х и все 70-е. Именно с синими пятаками считаются лучшими в плане качества. Ещё  очень хороши Ленинградского завода с жёлтыми пятаками и тёмно зелёным шрифтом.
 
 
Вот фото пятака. Как и у Вас завод изготовитель не указан нигде.
20190304_191017.jpg (644.87 КБ)
 
 
Цитата
bvl2007 написал:
Да ещё запись наверное не в студии, а в храме.
Нигде не указан завод, может за кордоном выпустили?
Родная московская ВСГ, позже переименованная в МОЗГ - московский опытный завод грамсаписи.

"Всесоюзная студия грамзаписи (ВСГ) была организована 5 ноября 1957 года,
располагалась в пристройке Дома звукозаписи, с 1960 года разместилась на улице Станкевича. По словам Юрия Энтина, который с 1962 года работал редактором ВСГ, в начале 1960-х
годов на студии были относительно свободные нравы. Именно там появлялись
«какие-нибудь „Ландыши“, которые потом критиковались за мещанство». Записи проходили
в специально оборудованном здании бывшей Англиканской церкви, с большим (на первом этаже) и малым (на втором этаже)
залами-студиями. Там же размещались специальные аппаратные для монтажа записей
и снятия дублей, оснащённые многочисленными аппаратами для записи на магнитную
плёнку и переписи на тондиски, реставрационная
аппаратная для восстановления старых записей из архивов и частных коллекций.
Имелись аппаратные для записи из Большого зала Московской консерватории и Большого театра. Редакция и управление ВСГ размещалось в пасторском доме при церкви."

Вот это здание:

 
 
 
Цитата
Александер написал:
Это наша родная Мелодия

Спасибо за информацию!
А что касается Караяна от HMV, я на всякий случай промыл ещё раз, но звук тот же. Жаль, всё там вроде как надо, кроме качества звука.
 
 
Цитата
B747 написал:
Родная московская ВСГ, позже переименованная в МОЗГ - московский опытный завод грамсаписи.
А, теперь всё сходится. От МОЗГ у меня ещё диски есть, качество их известно.
 
 
Цитата
bvl2007 написал:
А, теперь всё сходится. От МОЗГ у меня ещё диски есть, качество их известно.
Еще одна причина хорошего качества ВСГ и МОЗГ, а она же наверное и главная, что там печатали пластинки в основном небольшие тиражи и с третьей копии, а остальные заводы с пятой.
 
 
Посмотрел среди ненужных пластинок  и попался такой шедевр - Грег Бонам и Липс. Давно их собирался выкинуть. А они от МОЗГ! И кто такое фуфло туда пустил?
Страницы: Пред. 1 ... 2361 2362 2363 2364 2365 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)