Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2392 2393 2394 2395 2396 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
alex2020 написал:
можно ли проигрывать советский винил на импортных проигрывателях?
Запросто. А вот импортный новодельный не желательно.
Спасибо
 
 
Возник вопрос, благодаря соседней ветке, где говорил про концертники Чикаго и Дип Перпл записанные в Японии.



Кто нибудь сравнивал запись японского издания DP - Live In Japan и европейские издания DP - Made In Japan, есть ли разница кроме обложек?
А что именно меня подтолкнуло к этому вопросу, это то, что на европейских изданиях написано:

Recorded live in Japan
A1: Osaka - 16th August 1972
A2: Osaka - 16th August 1972
B1: Osaka - 15th August 1972
B2: Tokyo - 17th August 1972
C1: Osaka - 16th August 1972
C2: Tokyo - 17th August 1972
D: Osaka - 16th August 1972

То есть пять из  семи записаны на концерте в Осака и только две вещи в Токио.

На японском издании указано:

Recorded at Budo-Kan Tokyo Japan, 17th, August 1972


Получается, что весь концерт записан в Токио

Хотя трек-лист одинаковый, указанное время звучания немного отличается, но это можно списать на погрешность.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Возник вопрос, благодаря соседней ветке, где говорил про концертники Чикаго и Дип Перпл записанные в Японии.

     

Кто нибудь сравнивал запись японского издания DP - Live In Japan и европейские издания DP - Made In Japan, есть ли разница кроме обложек?
А что именно меня подтолкнуло к этому вопросу, это то, что на европейских изданиях написано:
 Recorded live in Japan  
 A1: Osaka - 16th August 1972  
 A2: Osaka - 16th August 1972  
 B1: Osaka - 15th August 1972  
 B2: Tokyo - 17th August 1972  
 C1: Osaka - 16th August 1972  
 C2: Tokyo - 17th August 1972  
 D: Osaka - 16th August 1972  То есть пять из  семи записаны на концерте в Осака и только две вещи в Токио.

На японском издании указано:

Recorded at Budo-Kan Tokyo   Japan,   17th, August 1972
     
 
Получается, что весь концерт записан в Токио

Хотя трек-лист одинаковый, указанное время звучания немного отличается, но это можно списать на погрешность.
Года два-три назад выходил этот альбом в "де люксе", пластинок семь, если не вру. надо найти описание и сравнить тек-лист. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Кто нибудь сравнивал запись японского издания DP - Live In Japan и европейские издания DP
 

Я сравнивал. Правда детально в звук не вдавался, японца держу чисто из за альтернативной обложки. Да и не первый он пресс к тому же. Но как  по мне, по всем показателям первый английский пресс выигрывает у него.

05.jpg (327.4 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Но как  по мне, по всем показателям первый английский пресс выигрывает у него.
Сергей, с этим я не спорю. Я просто думаю, если японцы писали с пленки только одного концерта, то должно все равно быть какое то отличие. Скажем тот же Child In Time, сыгранный в Осаке не может быть с  точностью сыгран в Токио. Какая то разница должна быть.
А может быть выпускали с той же сборной пленки, как и везде, просто не стали утруждать себя, писать где и что. Указали Токио и ладно. Кто будет разбираться.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Я просто думаю, если японцы писали с пленки только одного концерта, то должно все равно быть какое то отличие. Скажем тот же Child In Time, сыгранный в Осаке не может быть с  точностью сыгран в Токио. Какая то разница должна быть. А может быть выпускали с той же сборной пленки, как и везде, просто не стали утруждать себя, писать где и что. Указали Токио и ладно. Кто будет разбираться.
 

Понял, Сергей. Я раньше тоже считал, что европеец с разных нарезок, а яп один концерт, но вроде они идентичные. Хотя точно не помню, японца я толком и не слушал. Как-нибудь послушаю повнимательней, сейчас особо времени нет, да и неохота.

 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Но как  по мне, по всем показателям первый английский пресс выигрывает у него.
Сергей, с этим я не спорю. Я просто думаю, если японцы писали с пленки только одного концерта, то должно все равно быть какое то отличие. Скажем тот же Child In Time, сыгранный в Осаке не может быть с  точностью сыгран в Токио. Какая то разница должна быть.
А может быть выпускали с той же сборной пленки, как и везде, просто не стали утруждать себя, писать где и что. Указали Токио и ладно. Кто будет разбираться.
Наиболее вероятно, что не заморачивались.
Есть 3CD Deep Purple - Live in Japan. Совершенно разные, по исполнению, концерты с одним и тем же трек-листом. Только на бис исполнялись разные Black Night, Lucille и Speed King.
Самый заводной - первый в Осаке, самый неинтересный, без задора, в Токио.
Изменено: Игорь Плотников - 18-04-2019 18:41:29
 
 
Понятно. Значит будем считать, что японец идентичен европейским альбомам. То есть тоже сборный.
 
 
Японец не идентичен американцу/европейцу! Это разные записи, на пластинках всё точно описано, и по дате и по месту!
 
 
9 LP  :D
https://www.discogs.com/Deep-Purple-Made-In-Japan/release/5705247
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 2392 2393 2394 2395 2396 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)