Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2393 2394 2395 2396 2397 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вадим написал:
Японец не идентичен американцу/европейцу! Это разные записи, на пластинках всё точно описано, и по дате и по месту!
Ну вот....час от часу не легче. Придется японца покупать еще.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Ну вот....час от часу не легче. Придется японца покупать еще.
 

Сергей, я сейчас припоминаю, эта тема поднималась несколько лет назад. Я ещё давал ссылку по винилу, что европеец нарезан с нескольких концертов, а японец, судя по надписи на конверте с одного. И, по-моему, ты приводил пример японского компакт диска Live In Japan, и на нём была инфа, что он так же нарезан с концертов в Токио и Осаки 15, 16 и 17го августа. Не припоминаешь этот момент? Меня это как-то особо не интересовало, но будет настроение, ради интереса сам детально их отслушаю.

 
 

Вот я сейчас специально прошёлся по вступлениям, переходами между песнями и окончанием первой стороны альбома. На европейце написано, что эта запись с концерта в Осаке 16го августа 1972го года. А на японском Live In Japan написано, что это полный концерт в Токио 17го августа 72го года. Так вот смею вас заверить, что эти записи полностью идентичны с одного концерта. :!:

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
9 LP  
Это просто не до конца видимо (и не со всеми) вопрос  согласовали в процессе подготовки издания.Могли смело еще 9 дисков набросить.Итого 18-ть.

И тогда  участники группы  радостно глядя друг на друга голосом Лени Голубкова промолвили бы друг другу:
"Куплю жене сапоги!"(С)
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
9 LP  
Это просто не до конца видимо (и не со всеми) вопрос  согласовали в процессе подготовки издания.Могли смело еще 9 дисков набросить.Итого 18-ть.

И тогда  участники группы  радостно глядя друг на друга голосом Лени Голубкова промолвили бы друг другу:
"Куплю жене сапоги!"(С)
Я тоже выбрал сапоги и не стал покупать девяти дисковое издание. ;)  :D
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Так вот смею вас заверить, что эти записи полностью идентичны с одного концерта.  
Вот бардак, сколько написано и сказано и всё в пустую. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вот я сейчас специально прошёлся по вступлениям, переходами между песнями и окончанием первой стороны альбома. На европейце написано, что эта запись с концерта в Осаке 16го августа 1972го года. А на японском Live In Japan написано, что это полный концерт в Токио 17го августа 72го года. Так вот смею вас заверить, что эти записи полностью идентичны с одного концерта.  
Токийский концерт даже по звуку отличается, т.к. другой зал.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Вот бардак, сколько написано и сказано и всё в пустую.
Да уж....ничего не понимаю..  
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Токийский концерт даже по звуку отличается, т.к. другой зал.
 

Игорь, можно не уловить ухом темп игры, нюансы инструментальных импровизаций, но выкрики из зала перепутать невозможно. Весь концерт не сравнивал, лень.  Сравнил только первую сторону вступление, переход между песнями и окончание. На обоих альбомах всё тоже самое.

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Я тоже выбрал сапоги и не стал покупать девяти дисковое издание.  
Молодец!Растешь!!!
 
 
Вставлю свои три копейки:)
Насколько я помню из истории, этот альбом планировали выпустить только в Японии, если он не понравится самим Пурпурным. Но запись получилась превосходная и была одобрена к выпуску во всем мире. Так что материал и трек лист один и тот же для всех.
В добавок первый релиз, что английский, что японский, имеют на матрицах одинаковые автографы Джорджа Пекхама (George Peckham). Означает ли это, что оба отпечатаны с одинаковых мастеров? Но номера матриц разные... вот загадка.

На японце:
Matrix Side A: P-5066W1 PORKY L - A - 7 ( 1 )
Matrix Side B: P-5066W2 DELTA PORK L - A - 10 ( 1 )
Matrix Side C: P-5067W1 PECKO L - B - 6 ( 1 )
Matrix Side D: P-5067W2 1 - A - 9 ( 1 )

На англичанине:
Matrix Side A: TPSP 351 A - 1U PORKY
Matrix Side B: TPSP 351 B - 1U DELTA PORK
Matrix Side C: TPSP 3512 A - 1U PECKO
Matrix Side D: TPSP 3512 B - 1U PECKIE
Страницы: Пред. 1 ... 2393 2394 2395 2396 2397 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)