Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2433 2434 2435 2436 2437 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
al79 написал:
Ребята, у кого есть это издание? Как звук?
Переиздание? На мой взгляд, терпимо (разве что ярковато). На Акарме мне больше нравится.
 
 
Цитата
al79 написал:
Как звук?
Специально достал и послушал - мне решительно не понравилось. Типичный звук новодельных пластинок - мутно, ватно, картонно, всё в кучу. За кажущейся мягкостью проступает резкость, слушать не хочется. До этого слушал Temptations (Motown, американский оригинал 1984 г.) - совсем другое дело: разделение, бас, тарелка отдельно и т.д.

Может быть, если поиграть головками/шеллами/вертушками, можно чего-то добиться, но не думаю.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Денис, ещё такой вопрос. Вы общались напрямую с представителями английских заводов. Есть информация, какой был минимальный тираж со стемперов завода EMI в 1970м году?
Минимальное количество мне никто не называл, к сожалению, да и не имеет это особого смысла. Смысл имеет говорить о среднем. Все, не сговариваясь, отвечали в терминах "до 5000, но обычно меньше".

В штатовском журнале начала 60-х видел цифру 300 для завода то ли RCA, то ли Columbia.

Я ориентируюсь на цифру 1300 - 1500 копий в среднем со штампа для LP для 70-х годов в Великобритании, со мной согласны многие западные коллеги.  Для 60-х это было меньше, для 90-х и далее - конечно, больше.
Есть и разброс по заводам. CBS по моим наблюдениям "насиловал" штампы больше других, Decca тоже по много печатала, Phonodisc тоже. EMI и Pye - поскромнее, чаще штампы меняли.

До 5000 оттисков со штампа сейчас печатают на The Vinyl Factory (завод, использующие те самые легендарные прессы завода EMI).
 
 
Цитата
al79 написал:
Как звук?
Поставил на Акарме - совсем другое дело! Резюме: если уже купили, подбирайте головку. Если нет, я бы воздержался.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
al79 написал:
Как звук?
Поставил на Акарме - совсем другое дело! Резюме: если уже купили, подбирайте головку. Если нет, я бы воздержался.  
Акарма часто переводила записи переписывая со старых пластинок, а Репертоир работает с источников, хотя может быть и такой вариант, звук дело тёмное. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Может быть, если поиграть головками/шеллами/вертушками, можно чего-то добиться,
Бесполезно.
 
 
Цитата
Денис написал:
Минимальное количество мне никто не называл, к сожалению, да и не имеет это особого смысла. Смысл имеет говорить о среднем. Все, не сговариваясь, отвечали в терминах "до 5000, но обычно меньше".
 

Спасибо, Денис. Это вопрос не из простого любопытства. Мне никак не даёт покоя пресс Инрока с такс-кодом КТ.  Официально EMI прекратила ставить такс-коды в 69м году, но у меня на издании 70го года он присутствует.   Матрицы не единички, а A-2/B-1 стемпера тоже не самые первые, и, тем не менее, такой вот казус. Заранее пишу, что меня не интересует коммерческая ценность этого экземпляра, диск я продавать не собираюсь, но дело в том, что я нигде, ни на одном интернет ресурсе такого экземпляра больше не встречал. И никто о нём больше ничего не слышал, хотя я неоднократно задавал по нему вопросы на разных форумах, в том числе и зарубежных. Понимаю, что их должно быть отпечатано как минимум партия со стемпера. Слышал, что минималка была 500, Гришин пишет, что 1000. Это  не так уж мало, альбом культовый, его собирают многие коллекционеры, по любому близнец должен бы быть обнаружен, но пока зеро. Понимаю, что приостанавливать тираж и менять штампы  в процессе производства никто бы не стал. Но это при обнаружении орфографической ошибки, или какой другой нестыковки. Здесь же налоговый код, а это более серьёзное нарушение. Есть какие соображения по этому поводу?

01.jpg (213.6 КБ)
02.jpg (276.05 КБ)
03.jpg (245.71 КБ)
Изменено: Сергей К Коршунов - 15-07-2019 08:33:09
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Alexander Family написал:
 
Цитата
al79  написал:
Как звук?
 Поставил на Акарме - совсем другое дело! Резюме: если уже купили, подбирайте головку. Если нет, я бы воздержался.  
Акарма часто переводила записи переписывая со старых пластинок, а Репертоир работает с источников, хотя может быть и такой вариант, звук дело тёмное.  
Не знаю, но звук МРЗ-шный...
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Понимаю, что их должно быть отпечатано как минимум партия со стемпера. Слышал, что минималка была 500, Гришин пишет, что 1000.
Про EMI ничего не скажу, а Джордж Бетис, резчик лакеров c Decca говорит, что с одного стампера до 2000 экземпляров.

George Bettyes:

"A number of stampers can be made from each mother, so that for a large selling record several presses could be set up for the production run. When a stamper is made it has to be carefully centered before punching out the center hole to ensure that the finished record turns true on its center. The outside diameter of the stamper is trimmed of excess material to ensure it fits into the press jaws correctly. A stamper could produce about 2000 discs before it had to be replaced."

 
 
Вопрос по изданию пары альбомов Uriah Heep.
Они перекликаются с обсуждаемыми ранее Wings - Band On The Run A-3/B-3 Blairs, Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon, Bad Company - Burning Sky, которые были отпечатаны, как выяснилось, на заводе Warvick.
Здесь же, при совпадении мастеринг инженера с позывными E.G. (Bad Company) проштамповка пятака другая, похожая на CBS, но только похожая. У CBS все более рельефно.
Вот, и, вопрос - на каком заводе могли быть отпечатаны эти контрактники?
DSC09261.JPG (824.73 КБ)
DSC09262.JPG (1.02 МБ)
DSC09263.JPG (2.38 МБ)
DSC09264.JPG (2.42 МБ)
DSC09266.JPG (2.71 МБ)
DSC09267.JPG (2.38 МБ)
DSC09268.JPG (1.16 МБ)
DSC09269.JPG (1.25 МБ)
DSC09270.JPG (2.33 МБ)
DSC09271.JPG (2.39 МБ)
DSC09272.JPG (2.81 МБ)
DSC09279.JPG (2.59 МБ)
DSC09281.JPG (2.47 МБ)
Изменено: Игорь Плотников - 15-07-2019 12:16:06
Страницы: Пред. 1 ... 2433 2434 2435 2436 2437 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)