Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2435 2436 2437 2438 2439 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
Минимальное количество мне никто не называл, к сожалению, да и не имеет это особого смысла. Смысл имеет говорить о среднем. Все, не сговариваясь, отвечали в терминах "до 5000, но обычно меньше".
   Спасибо, Денис. Это вопрос не из простого любопытства. Мне никак не даёт покоя пресс Инрока с такс-кодом КТ.  Официально EMI прекратила ставить такс-коды в 69м году, но у меня на издании 70го года он присутствует.   .... Есть какие соображения по этому поводу?
Здесь всё просто. Такс код на EMI изначально наносили на ПРЕСС-ФОРМУ. Это непосредственно та железяка, точнее, две железяки, к которым прикручиваются штампы (стамперы) и между которыми и выпрессовывается пластинка.
Пресс формы ОЧЕНЬ дорогие, Из-за того, что отменили такс код, их никто не выбрасывал, поэтому их использовали дальше. Кстати, что-то мне подсказывает, что если есть KT на пятаке, то плавного бортика быть не должно. Угадал?
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Вопрос по изданию пары альбомов Uriah Heep.
Они перекликаются с обсуждаемыми ранее Wings - Band On The Run A-3/B-3 Blairs, Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon, Bad Company - Burning Sky, которые были отпечатаны, как выяснилось, на заводе Warvick.
Здесь же, при совпадении мастеринг инженера с позывными E.G. (Bad Company) проштамповка пятака другая, похожая на CBS, но только похожая. У CBS все более рельефно.
Вот, и, вопрос - на каком заводе могли быть отпечатаны эти контрактники?
Уже ответили (завод Island, разумеется), но я добавлю. Вас сбила аббревиатура EG, но это не инженер по мастерингу, а инженер по гальванике! Eddy Corecki - см на дискогзе. Island пользовался услугами конторы, которая занималась гальваникой - тиражированием промежуточных металлических отпечатков. Стандартная практика для Штатов и довольна редкая для Англии.
Таким образом, EG далеко не всегда указывает на завод Island, а указывает только на то, что какие-то металлические отпечатки были сделаны на Gedmal Galvanic.

А что за завод такой Warvick, кто что про него знает?
 
 
Цитата
Денис написал:
А что за завод такой Warvick, кто что про него знает?
Я знаю лейбл Warwick
American record label based in New York, NY and founded by Morty Craft in 1960. A Division of United Telefilm Records Inc.  
 
 
Цитата
Денис написал:
А что за завод такой Warvick, кто что про него знает?
Это не завод, а лейбл.
 
 
Цитата
Денис написал:
Кстати, что-то мне подсказывает, что если есть KT на пятаке, то плавного бортика быть не должно. Угадал?
 

Есть бортик.

01.jpg (235.54 КБ)
 
 
Кто нибудь сталкивался с таким.Куплен как LZ-2. Какой то переиздос 77г. Первая сторона -AC-DC . Вторая -LZ side 2. На полном серьёзе-как такое случилось и много ли таких. номера пятаков разные
 
 

У меня 5 английских безэмишных инроков с небольшими изменениями дизайна на лейбле. Бортики на оттисках на всех есть. Они почти незаметны, но при детальном рассмотрении видны. Меньше всех он заметен с матрицами A-1/B-1.

02.jpg (276.49 КБ)
 
 
Цитата
serge138 написал:
Кто нибудь сталкивался с таким.Куплен как LZ-2. Какой то переиздос 77г. Первая сторона -AC-DC . Вторая -LZ side 2. На полном серьёзе-как такое случилось и много ли таких. номера пятаков разные
 

Если разные лейблы, ничего странного, обычный миспресс, если стороны с разной нарезкой двух альбомов, в это верится с трудом.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
А что за завод такой Warvick, кто что про него знает?
Это не завод, а лейбл.
 

Контора Multiple Sound Distributors, которая печатала этот лейбл, так же контрактным образом издала этот Дарксайт, а так же помню были Nazareth Loud ‘N’ Proud, Wings Band On The Run и ещё что-то. От сюда и непонятки.

03.jpg (188.16 КБ)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Денис написал:
Кстати, что-то мне подсказывает, что если есть KT на пятаке, то плавного бортика быть не должно. Угадал?
   Есть бортик.
Очень любопытно. Бортик появился в самом конце 1969 года. Получается, что на новую пресс-форму в конце 69 - начале 70 года нанесли этот код, хотя он уже был не актуален.
Вообще, в ноябре 68 ввели новый код, JT (соответственно увеличению ставки налога). Но по непонятной причине, весь 1969 год продолжали штамповать KT - он встречается, в частности, на матрицах Pye и Decca 69 года. Я еще поспрашиваю народ, но боюсь, точного ответа не найду.
Страницы: Пред. 1 ... 2435 2436 2437 2438 2439 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)