Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2494 2495 2496 2497 2498 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
Вадим написал:
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!"
Переведи сею призказку в привязке к стамперам, плиз.
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
Я тоже так считаю, что это простая допечатка тиража.
На заводскую типографию поступал очередной заказ на N количество экземпляров, где девки быстренько из буковок собирали очередной штамп и дело пошло.
Интересно на Мелодии, так же печатали лейблы уже в процессе пресса пластинок? На Мелодии все номера на зеркале всегда или почти всегда одинаковы и трудно проследить тенденции, но буквы на самом лейбле бывает разнятся по расстоянию и другим пропорциям. Не так давно разглядывал два варианта Зацепина.
DSC01351.JPG (534.42 КБ)
DSC01416.JPG (541.27 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
yr130962 написал:
Не только надпись DEEP PURPLE, но и пара STEREO / SHVL 777 то слитно, то дальше друг от друга. А также список песен опускался чуть ниже.
 

Это вполне логично. Шаблон Harvest изготавливался отдельно, а затем в него загоняли шрифт. При допечатке никаких эталонов по масштабу и точности заполнения шрифта не было.

 
 
Цитата
yr130962 написал:
Суммируя получается так:Первый пилотный тираж был отпечатан в мае 70-го;Второй - в июне, когда стало понятно, что альбом хорошо продается;Третий - в июле/августе (уже в комплекте с рекламным внутренним конвертом);Четвертый - в октябре (когда он опять поднялся в английских чартах);Пятый, как водится в декабре - на Рождество;И остатки последних лейблов без EMI были использованы уже в 71-м году вместе с Fireball Похоже на правду?
 

Похоже, но по любому, точно это подтвердить сейчас никто не сможет. Официальной информации нет. Меня по этому альбому больше интересует пресс с такс-кодом КТ. Куда я удочку только не закидывал, но близнеца так и не нашёл.

02.jpg (276.05 КБ)
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Цитата
yr130962 написал:
номера стамперов
Откуда они берутся?
У меня под рукой 2 оригинальных Харвеста: SHVL 798 и MHSP 4002, там ничего такого нет.
Я просто хочу понять.

:) Странно что Вы не знаете, это азы.
Другое название компании EMI было The Gramophone Company Limited. Номера стамперов что на сгоне пластинок EMI на 3 часа, обозначались буквами: G R A M O P H L T D, где G=1, R=2, A=3 и так далее до D=0. Например на сгоне первой стороны моего In Rock стоит GRM что соответствует 124-му стамперу.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Меня по этому альбому больше интересует пресс с такс-кодом КТ. Куда я удочку только не закидывал, но близнеца так и не нашёл.
Да, эту историю я знаю. Я все же склоняюсь к версии, что это просто ошибка, которую быстро заметили и исправили.
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Откуда они берутся? У меня под рукой 2 оригинальных Харвеста: SHVL 798 и MHSP 4002, там ничего такого нет.Я просто хочу понять.
Бльо!  :D  
 
 
Митич, это ж - азбука! Первый класс.
 
 
Цитата
7027 написал:
Цитата
Гойко Митич написал:
 
Цитата
yr130962  написал:
номера стамперов
Откуда они берутся?
У меня под рукой 2 оригинальных Харвеста: SHVL 798 и MHSP 4002, там ничего такого нет.
Я просто хочу понять.

 Странно что Вы не знаете, это азы.
Другое название компании EMI было The Gramophone Company Limited. Номера стамперов что на сгоне пластинок EMI на 3 часа, обозначались буквами: G R A M O P H L T D, где G=1, R=2, A=3 и так далее до D=0. Например на сгоне первой стороны моего In Rock стоит GRM что соответствует 124-му стамперу.
Поясню картинкой.



Кстати  в Декке применяли такую же систему маркировки, только другое кодовое слово было -  «BUCKINGHAM
 
 
Цитата
yr130962 написал:
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
 
Цитата
Меня по этому альбому больше интересует пресс с такс-кодом КТ. Куда я удочку только не закидывал, но близнеца так и не нашёл.
Да, эту историю я знаю. Я все же склоняюсь к версии, что это просто ошибка, которую быстро заметили и исправили.

Гришин сказал, что их должно быть минимум 1000 шт. Но это в теории, а на практике их никто никогда не встречал. Мартьянов (Олирбурд) тоже был удивлён этому факту. А уж через него разного винила перекачало целые тонны. Альбом культовый, его собирают многие коллекционеры, и оставить такс-код без внимания они не могли. Конечно, из-за обычной ошибки никто тираж приостанавливать бы не стал, но здесь налоговый код, более серьёзное нарушение. Не исключено, что и тормознули тираж.

Страницы: Пред. 1 ... 2494 2495 2496 2497 2498 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)