Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 2503 2504 2505 2506 2507 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
al79 написал:
Тогда у моего экз. стемпера на 3 часа.
 

Буквенные обозначения негатива?

 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Цитата
Денис написал:
Помимо стандартных GRAMOPHLTD существовали еще буквы маркировки - то ли для тестовых, то ли для промо (ну, не промо, а как они там назывались). У меня где-то есть записи, но с ходу не нашел. Это практика из 50-х, может, начала 60-х.
'McCartney' 1970 с первыми матрицами имеет дополнительную маркировку. Кроме mothers и stampers еще выбиты A и B на соответствующих сторонах.
Есть такое дело, это не штампы, конечно. Штампы у этих экземпляров - G и G, на 9 часов, как и положено. А A и B на 12 часов расположены, еще и перевёрнуты, если мне память не изменяет, и что они обозначают, я понятия не имею.  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
al79 написал:
Тогда у моего экз. стемпера на 3 часа.
   Буквенные обозначения негатива?
сторона А - зеркально 35
сторона В - зеркально 09

Вроде так
Алексей
 
 
Цитата
Денис написал:
Штампы у этих экземпляров - G и G, на 9 часов
Есть и более поздние стемпера с первыми матрицами.  
 
 
Цитата
al79 написал:
сторона А - зеркально 35сторона В - зеркально 09
 

Это не английские стемпера. В Англии на заводе EMI на 3 часа относительно матричных данных ставились буквенные обозначения негатива матрицы. Вот кодовое слово, оно уже не раз здесь упоминалось. GRAMOPHLTD. Первые G потом R итд.

 
 
Цитата
Денис написал:
Английским коллекционерам надо верить с осторожностью. А особенно - дилерам. Пожалуй самого "крутого" продавца на ебае geesdee я неоднократно ловил на конкретном надувательстве, да и некоторые другие грешат. Чем больше у покупателя раскроются глаза, тем шире распахнется его кошелек.
 

Вернусь к теме по кривой вкладке WYWH. Вы всё верно написали, заинтересованным продавцам верить нельзя. Много разных легенд и баек они сочиняют. Я предпочитаю верить собственной статистике. Чек и вкладки могли тусануть, вероятность этого небольшая, но есть. Но я приведу ещё один случай: В начале нулевых, когда ещё не было пайпала в России, и покупки совершались через посредников, на EBAY было очень много продавцов дилетантов. И у них среди разного хлама попадались по смешной цене очень хорошие пластинки. Так вот один из своих экземпляров, я приобрёл именно таким образом. Один непрофессиональный селлер выставил на продажу свои старые вещи, среди них было пачка пластинок, заявленные как гут кондишн без всякого описания. Но на фото конверты были хорошего качества и к тому PF был в родном шринке. Я приобрёл у него десяток, все оказались английские оригиналы начала и середины 70х в отличном состоянии, только пыльные и грязные. WY по всем признакам был самого раннего тиража, стикер был матовый, углы на ребре на ощупь были приплюснуты на концах, ламинированная оригинальная открытка и кривая вкладка. Вряд ли, кто её тусовал, наверняка пластинки пылились с тех лет на каком-нибудь чердаке. Матрицы были A-1/B-3 ,стемпера этого экземпляра представляю на фото. Все аргументы налицо.

05.jpg (432.07 КБ)
 
 
Цитата
стикер был матовый, углы на ребре на ощупь были приплюснуты на концах, ламинированная оригинальная открытка и кривая вкладка. Вряд ли, кто её тусовал, наверняка пластинки пылились с тех лет на каком-нибудь чердаке. Матрицы были A-1/B-3 ,стемпера этого экземпляра представляю на фото. Все аргументы налицо.
AH и M, я правильно прочитал? Сильно. А какие детали того экземпляра, который с чеком?
Тут только статистикой можно пробить. Это не на один день работы.
Пока просматриваю попсайк, вот такой зверь был:
https://www.popsike.com/PINK-FLOYD-Wish-You-Were-Here-1975-UK-1st-ISSUE-A1B3-MINT/310587563515.html
Это стотысячный экземпляр, очень грубо говоря.
 
 
Цитата
Сергей *** написал:
Цитата
Денис написал:
Штампы у этих экземпляров - G и G, на 9 часов
Есть и более поздние стемпера с первыми матрицами.  
Сергей, а вживую они есть у Вас или знакомых? Фото? Ссылки?
Для единички второй стороны существуют поздние штампы (тираж 2u/1u), а вот для единички первой стороны - очень сомневаюсь.  
 
 
Цитата
Денис написал:
Для единички второй стороны существуют поздние штампы (тираж 2u/1u)
У меня такой же, вторая сторона 1T. По первой стороне посмотрю информацию дома.  
 
 
Цитата
Денис написал:
А какие детали того экземпляра, который с чеком?Тут только статистикой можно пробить.
 

Вот статистика стемперов моих экземпляров с матрицами A-1/B-3. Верхние три с кривой вкладкой, нижние два с прямой. С чеком вторые стемпера сверху.

1 AM/ 1 M

2 GLR/ 2 GTG

1 GT/2 PR

2 GM/2 GP

3 GOT/1 GOT

Строгой закономерности нет, но всё же на двух с кривой стемпера более ранние.

Страницы: Пред. 1 ... 2503 2504 2505 2506 2507 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)