Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Я опять с вопросом.
На старых американских пластах, иногда, на run-off  помимо номера, написанного или выбитого крупно, присутствует мелко и тонко нацарапанная надпись - дата. Обычно это "месяц-число-год". Эта надпись бывает еле видна.
У меня на Роллингах - на BBanquet, Buttons, Let It Bleed на London Records есть такие надписи , типа ХХ-ХХ-67. На Трэффике - Last Exit на UA тоже такая надпись есть ХХ-ХХ-68  (Дима, посмотри, на твоем тоже наверное есть!)
Один человек безапелляционно утверждал, что это и есть показатель "оригинальности", т.е указанный год соответствует году прессинга.
Это действительно так? Или это нацарапано один раз, и печатается потом долгие годы?
 
 

Цитата
На старых американских пластах, иногда, на run-off помимо номера, написанного или выбитого крупно, присутствует мелко и тонко нацарапанная надпись - дата. Обычно это "месяц-число-год". Эта надпись бывает еле видна.

Цитата
Один человек безапелляционно утверждал, что это и есть показатель "оригинальности", т.е указанный год соответствует году прессинга.
Это действительно так? Или это нацарапано один раз, и печатается потом долгие годы?

Перед нарезкой матрицы на болванке выбивали или нацарапывали (в штатах) каталожный номер, номер матрицы, код завода, ну и сам мастер ставил свое клеймо.
Не обязательно печатали тираж с самой первой матрицы, может ее забраковывали- неправильно выставлена коррекция или стружка обломалась по середине нарезки и получился громкий щелчек.
С самой матрицы снимали негатив или зеркало, а уж с него в свою очередь снимали штампы. Вопрос в том сколько удавалось изготовить зеркал и штампов с одной матрицы? Я думаю еле видная надпись ставилась как раз на самом штампе с которого печатали винил( выбивать и сильно выцарапывать нельзя дабы не повредить мягкий материал), так что видно прав тот человек, который говорит, что это и есть реальное время изготовления винила.
 
 

Цитата
Раритет всегда потом можно продать, в отличие от переиздания - это два! Какую-то ерунду говорите, уважаемый!

Цитата
Раритет на то и раритет, что его хотят больше людей, чем могут найти. И он всегда продаваем.

А вот это вряд-ли всегда так бывает.
Есть у меня несколько дублей из числа тех самых каталожных раритетов о кторых тут Андрей Михайлов упоминал, так я уже запарился их продавать!!! Вроде  прошу за них не как в наших магазинах, а все равно никому они не нужны!!!
Все относительно.
 
 

Цитата

Есть у меня несколько дублей из числа тех самых каталожных раритетов о кторых тут Андрей Михайлов упоминал, так я уже запарился их продавать!!! Вроде прошу за них не как в наших магазинах, а все равно никому они не нужны!!!
Все относительно.

Если не сложно, огласите весь список, пожалуйста, может чего и продастся.
 
 
на 92
True North - подразделение Коламбии в Канаде. Очень качественные издания! У меня десяток дисков Брюса Кокбёрна на этой фирма. Кайф полный, но ВООБЩЕ не коллекционно (слава Богу)!
 
 
на 97

Меня вот что интересует - не попадалась ли Тебе пластиночка их - Paul Stoddart - "A Day Coach Rider"???

C оценкой лэйбла полностью согласен и с иронией "не коллекционный" - поищешь ещё отдельные издания - это не Саббат на сверле:))
 
 
А Кокберн на TN у меня весь есть
 
 
На 93
Цитата

У меня на Роллингах - на BBanquet, Buttons, Let It Bleed на London Records есть такие надписи , типа ХХ-ХХ-67. На Трэффике - Last Exit на UA тоже такая надпись есть ХХ-ХХ-68 (Дима, посмотри, на твоем тоже наверное есть!)
Один человек безапелляционно утверждал, что это и есть показатель "оригинальности", т.е указанный год соответствует году прессинга.

За всех Роллингов не скажу, но по поводу Банкета общеизвестный факт, что американским оригиналом является издание, на котором авторство всех композиций на лейболе и ковере приписано Джагеру-Ричардсу, в более поздних изданиях (начиная со 2-го) авторство композиции Prodigal Son заменено на Wilkins. У меня оригинал этой пластинки и никаких указаний даты прессинга на run-off нету.
 
 

Цитата
Если не сложно, огласите весь список, пожалуйста, может чего и продастся
Александр, если вас, что-то конкретно интересует, можете оставить список( с указанием издания, естественно). Я не собираюсь впаривать допечатки, как оригиналы по каталожным ценам.
Мне не очень бы хотелось ставить здесь список из-за всяких Михайловых.
 
 
На 101

Можете скинуть список на мое мыло uniplast@aha.ru
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)