Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 

Цитата
Вопрос по теме ветки:
Сравнивал два издания Firebool-D.P номер 072-92726(сделанв Германии) и 198-54021(сделан в EU), у последнего более яреое звучание-это говорит о том что не просто отпечатан со старой матрицы а и подкорректирован соответсвенно,и какова примерная стоимость каждого? Спасибо.
 
 
на 103
Стоимость таких изданий от 5 до 15 долларов. Германские оригиналы (а многие ДП выходили сначала ИМЕННО в Германии) звучат очень хорошо. Какие цифры перед номерами? В первом случае должно быть 1C? Вот втором 1A? Если так, то второй вариант голландский, а он вполне может звучать лучше. Так бывает, что поздний тираж звучит лучше. Причин может быть сколько угодно.
 
 
у меня вот какой вопрос:

у меня есть несколько Кэпитоловских пластинок с припиской: Manufactured by RCA Music Servie, Indianapolis...
номер при этом вообще другой, типа R 114444 (оригинал на ST-2984).
что это за допечатки на другой фирме? что с качеством? получилось так, что ПО ЗВУКУ я выбрал именно эти странные издания. это касается НЕ ТОЛЬКО Кэпитол, есть такие чудеся и с ЭйБиСи и т.д.
 
 
http://www.musicstack.com/tsearch/miller,_steve/sailor

а какого хрена он столько стоит-то?
 
 
Удивительно!

А я выбирал оба альбома Миллера ИЗ ТРЕХ!!! и выбрал эту странную печатку в обоих разах!

Чудеса.

Еще у меня B.B. King "L.A. Midnight" такой же хитрый. Тоже звучал лучше оригинала на ABC.
 
 
Вот Рок Лова у меня и нет ;( Все остальные есть!

Да все они хорошие. Прекрасное качество записи, реальная психоделия и блюз-рок. Number 5 и Sailor посильнее, пожалуй. А вообще у него НЕТ плохих дисков; разве только в 80-е.
 
 
на 111
Я про Кейла? Я только Джей Джей Кейла люблю ;)
Еще Ллоида Коула ;) И Ника Кейва ;)
Джона Кейла я боюсь и плохо знаю (не пришло его время еще для меня).
 
 

Цитата
у меня есть несколько Кэпитоловских пластинок с припиской: Manufactured by RCA Music Servie, Indianapolis...
номер при этом вообще другой, типа R 114444 (оригинал на ST-2984).
что это за допечатки на другой фирме?

Это - издания "музыкального клуба". Типа "Пластинки-почтой". Видел когда-нибудь вкладки в журналах типа

GET 12 CDs FOR THE PRICE OF 1 !!!

Так это - то же самое, только современный вариант. Сейчас два главных клуба - это Columbia и BMG Music Service (RCA, как раз и был его предком). В 60-е годы существовал Capitol Record Club с нумерацией типа ST-9xxxxx.

Как я понимаю, клубы покупали лицензии у фирм грамзаписи на издание пластинок. Штампы всегда были другие. Т.е., все "клубные" пластинки имели клубные  номера на сбеге дорожки, а не оригинальные.

Нескоторые клубные издания довольно дороги на коллекционном рынке. В первую очередь, ессно, Битлз.
 
 
на 113
Слава Богу у Кейла ОЧЕНЬ много других хитов и классных песен, а не только про Кокаин и Полночь ;)

на 114
Ты уверен? Почему современный вариант? Эти диски у меня старые! 70-х годов точно! Качество винила и печати - супер! Мне по-другому объясняли, но я забыл как ;(
 
 

Цитата
на 114
Ты уверен? Почему современный вариант? Эти диски у меня старые! 70-х годов точно! Качество винила и печати - супер! Мне по-другому объясняли, но я забыл как ;(

Полностью подтверждаю мнение Ильи, это клубный прессинг, хотя во многих случаях эти издания отдельно прописываются в коллекторах и их цены несколько дороже аналогичных оригинальных прессов (пример американский прессинг Энималс).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 2544 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)