Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 790 791 792 793 794 ... 827 След.

eBay & PayPal

 
 
Пришла беда откуда не ждали.
Пэйпел прислал требование о предоставлении ему номера моего паспорта, а также ИНН или СНИЛС.
Пишут, что делают это во исполнение наших законов.
Получается, что будут стучать в налоговую.
Я не торгую и, соответственно, мне этот стук должен быть без разницы.
Но несколько раз за последние годы продавцы, делая по той или иной причине возврат, перечисляли его без привязки к первоначальному платежу, а просто на счёт.
Получается, что теперь придётся или возвращать такие деньги назад (а за это палка возьмёт комиссию) и требовать оформить их правильно, или платить с них НДФЛ, или долго доказывать налоговой, что это был не налогооблагаемый доход.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Пришла беда откуда не ждали.
нИКАКАЯ  ЭТО НЕ БЕДА, ОБЫЧНАЯ  ПРАКТИКА.
Наплевать и забыть.(или забить)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Пришла беда откуда не ждали.
нИКАКАЯ  ЭТО НЕ БЕДА, ОБЫЧНАЯ  ПРАКТИКА.
Наплевать и забыть.(или забить)
Могут ограничения ввести...На пользование палкой!
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Могут ограничения ввести.
За  что ?
Кстати , я  эти паспортные  данные  в  палку  передавал  ,года  два  назад, наверное.. ;)  
Изменено: Владимир Староверов - 24-07-2019 14:58:06
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Кстати , я  эти паспортные  данные  в  палку  передавал  ,года  два  назад, наверное..  
У меня счёт на палке достаточно давно, соответственно, требовали ли они паспортные данные при регистрации, уже не помню.
Но теперь потребовали паспортные данные (снова?) и ИНН.
А тут напрягает вот что.
Например в апреле-мае jpc.de дважды возвращало мне почтовые расходы по отменённым ими же заказам.
В одном случае написано "возврат" со ссылкой на предыдущую покупку, в другом - просто "перечисление".
Соответственно, вторые деньги автоматом идут в мой налогооблагаемый доход.
Никакого письма от магазина, мол, возвращаем вам 10 евро почтовых расходов по отменённому заказу, конечно же не было.
Следовательно, если налоговая докопается, то может потребовать заплатить налог.
Попытаться доказать, что это был именно возврат, конечно, будет можно, но трудоёмко.
refund1.jpg (80.87 КБ)
refund2.jpg (81.5 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
мол, возвращаем вам 10 евро почтовых расходов по
За  возвратную  транзакцию  палка  никогда  (раньше) деньги не снимала.
Да  и  налог  с  10 ейро,если  вдруг  возникнет,
можно  заплатить, не  велики расходы... ;)
Я  на палке  более 10 лет, и скан  второй  странициы отсылал  именно пару  лет назад,
а  может и больше..
ИНН  у  меня  нет и я  его не отсылал...
 
 
Ну то что придется доказывать что  доход не налогооблагаемый это еще цветочки...
Ягодки впереди будут,ну например когда придется доказывать например что (обнаруженная в в присланной из за кордона посылке) "инструкция" от "госдепа" в конверте от пластинки..она взялась не пойми откуда.

Ну а если не удастся доказать что именно оттуда.. то...(Тут то люди собрались в большинстве своем не молодые,помнят те времена) или в дурке будут учить уму разуму как во времена "Дорого Леонида Ильича"  или как во времена "великого Кукурузо"....-
"и примкнувший к ним Шепилов"(С).
А там дальше и довоенным СССР закончиться..
"Всех до одного как бешеных собак"(С)
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
ИНН  у  меня  нет и я  его не отсылал...
Иди, Владимир, сдавайся! Получай циферки... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Да  и  налог  с  10 ейро,если  вдруг  возникнет,можно  заплатить, не  велики расходы...
Владимир, тут две проблемы.
Во-первых, таких возвратов, оформленных просто как перечисление, за год может накопиться несколько.
Да и суммы могут быть там не 10 евро.
Во-вторых, по нашим законам мы обязаны сами декларировать все свои доходы, если это не зарплата.
Если доход был, а декларацию не подавал, то выпишут штраф.
А это уже не 13 % с 10 евро.
Соответственно, если палка начнёт стучать в налоговую, то могут возникнуть проблемы.
Вам проще )
Налоговая о вашем существовании вообще не подозревает )
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Но теперь потребовали паспортные данные (снова?) и ИНН.
С али прислали письмо, что у меня не указано отчество, а Почта России это требует!  К сожалению, мы живём в такое время, что с большим трудом можно предугадать где столкнёмся с проблемами. Но лично я, даже голову ломать не буду, что б из -за возврата 10 баксов, беспокоиться о подоходном налоге. Пошли они все, ведь продажа своих вещей не облагается, поскольку я уже заплатил НДС во время покупки. По Российским законам, налог не платится даже с продажи квартиры или машины, если она в собственности три года, хотя хотят или уже увеличили срок владения до пяти лет.
Хотя наши законы, вплотную приблизились в английским, где судья сидит на тюке с шерстью или американским, где  в каком то штате, запрещено купать животных в своей ванной комнате. Только, что передали, что лук со стрелами возможно купить только по охотничьему билету, а сам лук необходимо регистрировать в полиции. Или, многие не знают, что слушая радио в такси, парикмахерской или магазине, вы нарушаете российские законы со всеми вытекающими, ведь авторские права владельцы бизнеса не заплатили, а вы прямой соучастник этого страшного преступления. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 790 791 792 793 794 ... 827 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)