Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.

Оцифровка пластинок - альтернативный путь

 
 
Добавьте сюда помноженый на два раза джиттер привода CD, и проверьте, как у вас диск прочитается через 1-5-10 лет.
А про джиттер SATA интерфейса и 7200rpm винчестера вы мне расскажите.
 
 
Я имел ввиду отдельно стоящий СD рекордер, который к компьютеру не имеет отношения...
 
 
Да, да и СВЧ печку выбросьте и мобильник в спальне не храните!  
 
 
Михаил
У меня стоял СД рекордер старый Марантц (професинал) я с винила катал прямо на него ,получалось очень даже не плохо,НО я проверил то ,что было записанно примерно через месяцев 8-9,некоторые диски вообще не читались,а у некоторых отказывало в прочтение треков.
 
 
Читаю и не перестаю удивляться. Зачем оцыфровывать в убогий CD-DA? Приличный внешний ЦАП-АЦП стОит от 1000, причем звучание оцифрованое на нем (хоть на 96-24, не говоря о 192-24) НА ПОРЯДОК лучше звучания ЛЮБОГО ЦАПА от Аудионотт ЛЮБОГО УРОВНЯ, а также изделий г-на Андронникова, Клячина-ЗКИ и прочих.  С ЛЮБЫМ транспортом. И никакой Эблi с читанием, джиттером и хранением...
Сорок минут такого звука - примерно 2 гига.  
 
 
1. Конкретизируйте марку.
2. Как Вы предлагаете хранить записи?
 
 
На 121.
1. Масса такого добра в конторах, занимающихся продажей концертного оборудования. Мне оно не нужно, я могу спросить у человека, который серьезно этим занимается и прошел путь оцыфровки от звуковой карты до ДСД.
2. Хранятся файлы для прослушивания на сервере или на компе. Для длительного хранения все архивируется и копируется на магнитооптические носители.
Все радиостанции давно перешли на подобную схему, некоторые вообще на МП3.
 
 

1. У меня внешний АЦП-ЦАП Беринжер SRC2496. Да, начального уровня, но в режиме 24/96 разницы с оригиналом я не слышу.

2. Записи  винила в формате 24/96 храню на болванках в
виде APE+CUE.   Раньше писал на  ДВД-Аудио, но сейчас просто нет времени на авторинг, да и обмен ДВД-А через Инет затруднен.

 
 
Хорошая штука. Динамический эквалайзер там исключительно полезная вещь. До сих пор не пойму, что по живому звуку лучше Driverack или  Ultracurve. Но по стоимости и универсальности примения, этому behringer-у  точно равных нет.

Хранить аудио записи можно только в файловом виде. В копрессированом с потерями или в хай деф - дело вкуса.  Никогда не вредно сделать резервную копию на data-DVD или сменный винчестер. Аудио-диски обычно делают для автономного прослушивания или по специальной просьбе для обмена.

Большое удобство хранения на жестких дисках - произвольный доступ к коллекции и каталогизация записей. По моим музыкальным интересам, записи приходится собирать с миньонов и авторских сборников, а расскладывать по исполнителям. Адептам альбомного прослушания никогда не понять концепцию формирования  Гибких пластинок, изданий  "C Новым годом" "Для вас женщины" "Мелодии экрана" "Всем кто любит песню"...
 
 

Цитата
Большое удобство хранения на жестких дисках - произвольный доступ к коллекции и каталогизация записей

Да, у меня два винта 320 ГБ забиты лосслесс-записями.

Очень удобно хранить и слушать.

Но каждый день  я скачиваю 1-2 гигабайта  музыки с Интернета, поэтому приходится писать на болванки.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)