Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

посоветуйте голову для Technics SL-1210MK2

 
 
взял неделю назад.абсолютно новый.
примечание:голова для прослушивания музыки. диджеить на этом столе не собираюсь.бюджет 250$.
 
 
Из моих личных предпочтений - Grado Platinum, Goldring 1042, Dynavector 10x5. Можно ещё посмотреть нижние Ортофоны и Бенцы, а также Денон, но я к ним равнодушен.
 
 
Только не Градо. Ниже уже писал, что дает заметный на слух уровень фона, по сравнению с Голдринг серией 10ХХ.
Наверное серия будет предпочтительней - есть две иголки разной заточки и это удобно для прослушивания изношенных и нормальных пластинок.

[small]Отредактировано: 26-01-2006, 18:35[/small]
 
 
Цитата
Только не Градо. Ниже уже писал, что дает заметный на слух уровень фона, по сравнению с серией 10ХХ.
Может быть на младших Регах, но на этом Текниксе головке не с чего фонить.
 
 
Конкретно эта головка фонит на этом Техниксе от фона, который дает двигатель. (Единственная погрешность - у меня дома напряжение 240В, и это может давать несколько более высокий уровень, чем обычно. )
Ниже я приводил данные практических измерений уровня фона по сравнению с уровнем сигнала с тестовой пластинки Кардас - для Градо Голд и Голдринг 1006.  
 
 
Мне кажется, у Вас какая-то проблема с проигрывателем. Я использую Statement (та же конструкция) уже достаточно долго, и она у меня ни на одном из проигрывателей не фонила, в том числе на двух 1200-х.
 
 
Ну если бы у Вас по прежнему был бы Техникс - я попросил бы измерить уровень фона с разными головками - и можно было бы говорить о чем то. А так - у меня есть результаты измерений фона от Голдринга, от Градо, и я им доверяю, а оценка "не фонила" - очень субъективна.  

Для примера - мне очень неприятен уровень фона 35 дб на расстоянии 1м от динамика. А вы замеряли свой порог чувствительности?  
 
 
У меня опять 1200. Могу померять. На сегодняшний день в распоряжении есть Statement, DV-20XL и 1042.
 
 
Поздравляю.  Неужели даже Линн не устроил?

Я мерял Тектрониксом с точностью 4 знака на выходе предварительного усилителя. Сначала померил фон при закороченных выводах головок - т.е. общий уровень фона, который дает система без головки. Потом мерял уровень фона с головкой при выключенном и включенном моторе, и при перемещении головки к центру пластинки.
Потом еще померял сигнал с 3.15 см/с дорожки и посчитал динамический диапазон.  

Будет интересно сравнить данные.  
 
 
Да, и Линн не устроил. Не избежать мне 1200-го, с чего начал пять лет назад, к тому и возвращаюсь раз за разом.
Хорошо, на выходные возьму с работы осциллограф, померяюсь. Тестового диска у меня нет, но есть где взять поиграться.
Мне не очень нравится измерение после предварительного усилителя, всё-таки добавляется влияние корректора и преда. Я подумаю, как эт сделать потактичнее.
В воскресенье вечером вывешу, что намерял.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)