Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

посоветуйте голову для Technics SL-1210MK2

 
 
 - Привидите, пожалуйста, пример картриджей со сферической (а не конической) заточкой. -

Аудиотехтика АТ 91,  АТ 70 и тд.
Сумико Блэк Перл
Шур 75-6
 
 
 
Поставил себе на Торенс 2001 Голдринг Элит.  Качество воспроизведения выше всяких похвал. Среди прочего послушал Малера №1 с Кубеликом на старой Декке.  Слышны такие детали и нюансы, которые другие бошки просто проскакивали.  А может и новый усилитель виноват.

Вероятно тема покупки старой новой техники закрылась надолго - теперь можно и комнату прослушивания апгрейдировать.  
 
 
Из моих личных предпочтений - Grado Platinum, Goldring 1042, Dynavector 10x5.

но все эти головы выше заявленного мной бюджета
(250$).считаете,что лучше соит просто подкопить денег на хорошую голову?
 
 

Цитата
Из моих личных предпочтений - Grado Platinum, Goldring 1042, Dynavector 10x5
У меня Голдринг 1042, головка классная, но  учтите, что  посадка у нее низковата и цепляет на неровных краями пластинках
 
 
на 23  Если интересно мое мнение - я бы взял более дешевый Голдринг серии 10ХХ и слушал бы. Когда подкопите денежек - купите новую иголку.

А вообще (на мой вкус) - если стол шел с резиновым матом, то нужно купить войлочный мат, и сделать из пробки второй - нижний. Листовая пробка в виде подложек на стол продается например в Икее. Или 35 см на строительном рынке.  
 
 
да,стол шел с резиновым матом. войлочный мат у меня есть,а насчет пробки спасибо,не знал.
 
 
На №23. Я извиняюсь. Называл американские цены, не в курсе, колько это стоит в России. Виноват.
 
 
Цитата
У меня Голдринг 1042, головка классная, но учтите, что посадка у нее низковата и цепляет на неровных краями пластинках
Я не представляю, как такое может получиться. Разве что если установить слишком высокий вес.
 
 

Цитата
Я не представляю, как такое может получиться. Разве что если установить слишком высокий вес.
Вес чего? головки? или вы про антискейтинг? Ну вроде все нормально, прижимная сила ОК, а вот если край пластинки как бы выпуклый каемкообразный что ли, то голова цепляет, но не на всех пластинках так, что хорошо. О таком я слышал еще от некоторых владельцев 1042. Может еще кто поделится своими наблюдениями?
 
 
У меня эта головка была долгое время.

=У меня Голдринг 1042, головка классная, но учтите, что посадка у нее низковата и цепляет на неровных краями пластинках=

Такое слышу в первый раз.Что бы это случилось у пластинки должен быть бортик мм эдак 3.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)