Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

посоветуйте голову для Technics SL-1210MK2

 
 
Не надо с 1200 расставаться. Я тоже временами меняю две вертушки - одна дает более точный, но рваный звук.  А Торенс 2001 - более плавный, но грязный.  Я бы даже остался с Торенсом 2001 - но  Ортофон МС20 высотой 20,5 мм не позволяет выставить нормальный VTA. Вот хочу узнать высоту МС головок Голдринга - как они встанут на тонарм.  Проверю информацию Голоса о том, что все они имеют одинаковую высоту с Регой. :-)

А влияние корректора и преда (у меня вынесенный корректо) не должно смущать.  Представь, что это инструментальный усилитель для измерения малых сигналов.  35 дб - это пересчет из 3 мв на колоночных зажимах.  
 
 
GB у вас проблема в землях, причем однозначно. Что бы так фонила система, нужно суметь потрудиться.  Ищите где петля и земляные точки с нулевым потенциалом. На Градо не валите, проблема исключительно ваших рук и мозгов.  
 
 

Цитата
GB у вас проблема в землях, причем однозначно. Что бы так фонила система, нужно суметь потрудиться. Ищите где петля и земляные точки с нулевым потенциалом. На Градо не валите, проблема исключительно ваших рук и мозгов.
GG - как фонила система? О чем вы? Если Вы решили, что идет постоянный фон 35 дб - то это проблема Ваших мозгов. :-)  
 
 
мне очень неприятен уровень фона 35 дб на расстоянии 1м от динамика. А вы замеряли свой порог чувствительности?

Да уж. Вот это не я писал ;) Получается, что не с руками, больше с головой  

:)
 
 

Ha 2:  Наверное серия будет предпочтительней - есть две иголки разной заточки и это удобно для прослушивания изношенных и нормальных пластинок. [/quote]

Хочу спросить по Гольдринг 1000серия, с какой заточкой подходит для подпиленных дисков и для нормальных? У меня сейчас стоит Эройка.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
GG - повторяю еще раз - мне очень неприятен фон, составляющий 35 дб на 1м от 98 дб динамика. :-) Обычно про такой фон говорят, что его нет. :-)  Причина возникновения фона - питание прямого накала переменным током.  А вот про землю - и кривые ручки ваши домыслы. :-)

А Вы такой фон (35 дб) вообще-то слышите?  Учтите - нормальный уровень шумов в жилой комнате 40 дб. :-)  
 
 
У Голдринга в серии 10ХХ есть простой эллипс и есть более сложные заточки.   Касательно влияния заточки, это гипотеза, основанная на след.наблюдении:
Обратил внимание, что элипс плохо воспроизводит попиленный СЧ диапазон - это заметно на сопрано или теноре, когда они громко поют.  Это еще больше заметно на конусе 103 Денона.  
А вот на Ортофоне МС20мк2 - на это просто не обращаешь внимание. Такая вот концепция.  
 
 
Для подпиленных пластинок лучше всего - сфера.
 
 
А как узнать где сфера, а где эллипс.На сайте эти бошки обозначены:
1006-eliptical
1012-Gyger 2
1022-Giger 1
1042-Giger S
Если 1006 эллипс,а остальные?
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 

Цитата
Для подпиленных пластинок лучше всего - сфера.
Привидите, пожалуйста,  пример картриджей со сферической (а не конической) заточкой.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)