Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Установка картриджа

 
 
Жена случайно сломала иглу на моем Pro-Ject Debut Phono. Решил раз такое дело, то менять не стилус, а сразу картридж купить получше. У нас в Харькове выбор оказался невелик, но Grado Silver вроде неплохая голова за 150$. Отвез вертушку в магазин, чтобы установили головку, а они попросили бумажку с чертежом углов установки головки. Помню что такая была, но перерыл все и так ее и не нашел  . Можно ее где-то достать отдельно ? В магазине предложили на крайняк чтобы мастер кстановил ее на свое усмотрение, но что из этого выйдет ?  
 
 
Юра

=В магазине предложили на крайняк чтобы мастер кстановил ее на свое усмотрение, но что из этого выйдет = Отвез вертушку в магазин, чтобы установили головку, а они попросили бумажку с чертежом углов установки =

Бегите из этого магазина и от этого мастера.

 
 
Не слишком ли хороша голова для такого проигрывателя?
Возьмите что-то попроще, например Pro-Ject  K4 - с ней в стандартной поставке продается проигрыватель Pro-Ject Xpression, а это уже линейка повыше.
А из магазина - бегом, здесь Григорий прав.  
 
 
Гриша, Джаззи, а если только там иглы продаются? Без винила человека оставите! :)) Градо сильвер - хорошая голова, особенно, если слушаете классику и джаз. А купить и попробовать самому поставить? Вот тут есть кое-что:
http://www.vinylengine.com/tonearm_database.php?make=Pro-Ject&sort=manufacturer&ascdesc=ASC&type=1&pass=null&Search2=­Search
Данных по null points, правда , нет,- ну так найдите данные на прямой тонарм похожей геометрии и срисуйте оттеда. Удачи!
 
 
Сергей я просто был удивлен .что в магазине который продает проигрыватели винила отсутствует элементарный шаблон для установки головки.А фраза

=В магазине предложили на крайняк чтобы мастер кстановил ее на свое усмотрение=

Меня просто убила.
Но главное Сергей рад тебя слышать.
 
 
Цитата
В магазине предложили на крайняк чтобы мастер кстановил ее на свое усмотрение
Интересно, почему вы не доверяете профессионалам?
 
 
//В магазине предложили на крайняк чтобы мастер кстановил ее на свое усмотрение
Интересно, почему вы не доверяете профессионалам?//
Там профессионально только бабло считают, которое удалось сбить с покупателя-лоха.
ЗЫ Ржунимагу...
 
 

Цитата
Сергей рад тебя слышать.
Григорий - АНАЛАГИЧНА !!!
 
 
А вот такой вопрос:
у меня такая же вертушка, купил еще, на всякий случай, точно такой же картридж который был установлен на заводе - ortofon. Замена картриджа потребует навыков или просто - снял поставил?
 
 

Цитата
крайняк чтобы мастер кстановил ее на свое усмотрение
Охуеть не встать!   :-))))
подпись.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)