Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Audio-Technica AT7V, Выбираю головку

 
 
Цитата
Михаил Сергеев пишет:
Чушь полная, никаких проблем с верхами к Шуриков нет особенно 15-х.

в 15-х может быть, но цена на них уже не бюджетная, а младше везде одно и тоже, они даже по паспорту просят высокую емкость (около 300 пФ), и где я не прав, я еще раз повторюсь, верх получить можно, но в схему нужно вводить еще одну емкость, а она гадит звук.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
ада вам не по пути с винилом smile:cry:

по пути - не по пути, это выбор каждого, я подхожу по максимуму, ММ звук очень грязный, не важно какой картридж, просто грязи меньше или больше, есть люди, которым это как раз и нравится, они не признают МС головы.
возьмите шур м97 и измерьте тхд - будет около 2%, тхд у МС Ortofon mc10 super mkII будет 0,6%.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Дмитрий, наверное проблеммы с верхом у вашего тракта или вы как-то по своему оцениваете звучание на вч

оцениваю через генератор частоты (исключительно), других нормальных способов нет! и у меня нет проблем с вером, я пользуюсь Ortofon mc10 super mkII и Grado (для предварительной отслушки состояния) сейчас 2 корректора  - балансный (4 канала с сумматаром на выходе или как 2 обычных) и ламповый (без электролитов) + заканчиваю ef86 + 6н30п.
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких пишет:
возьмите шур м97 и измерьте тхд - будет около 2%, тхд у МС Ortofon mc10 super mkII будет 0,6%.
Вот, если бы еще музыкальность так измерялась :D
Но из этих двух  предпочту - Ортофон :D
А из Шуриков - 15VxMR.
Изменено: affinity affinity - 18-05-2010 22:20:09
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких пишет:
оцениваю через генератор частоты (исключительно), других нормальных способов нет!

Не  пробовали  просто  послушать  музыку,мне  нравиться  :)
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких пишет:
фонит именно градо,у них конструкция MI, а не ММ, бошки действительно супер, как правило они фонят из-за плохих трансов или моторов переменного тока, еще раз градо действительно супер бошка, я б боролся за нее, на дюале я просто выкинул транс на пол и все стало великолепно.
Градо мне тоже нравится. Вот только фон все портит,его отчетливо слышно в тихих местах фонограмм. Если точнее,это больше похоже на рокот электрического происхождения,как в старых автобусах,когда водитель не выключает динамики.Причем рокочет независимо от того включен ли проигрыватель или нет;перемещал тонарм над пластинкой-изменений никаких,вращается диск или не вращается-рокочет постоянно.Снимаю шелл с головой...и становится тихо,слышно обычное"ш-ш-ш-ш-ш".Думал,может усилитель наводку дает,отодвинул подальше,ничего не изменилось.Такие вот дела.
 
 
Цитата
affinity affinity пишет:
А из Шуриков - 15VxMR.

мой знакомый владел как раз этим шуром, лет пять ходил и доказывал, что лучше не бывает, потом взял Projekt K6 (Grado), сейчас взял Ortofon 2m Blue и согласился, что верха нормального просто нет, для меня эталон качества, когда инструменты играют правильно, в этом основная прелесть винила. объем, панорама и тд. на сд тоже можно получить, просто нужно знать, где копать, и формат вполне нормальный, но звукорежиссеры все поганят, подгоняя звук для центров, автомагнитол и компов (вот где убивается звук).

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Не пробовали просто послушать музыку,мне нравиться

я этим на самом деле и занимаюсь.
 
 
Михаил, взять и попробовать, это самое правильное решение. Только так вы поймёте , как эта головка играет в вашем тракте и насколько её звук вам близок. А читать разную "ерунду" про проблеммы с верхом, низом, фоном и наводками, это бесполезная трата времени. Недорогие винтажные головы можно покупать не боясь ошибиться. Во-первых цена шибки не велика, во-вторых , опыт от прослушивания никогда лишним не будет, в-третьих, всегда можно продать без финансовых потерь, а иногда даже с выгодой. И ещё совет , больше доверяйте "забугорным" форумам. У буржуев и опыт и выбор побольше нашего будет.
 
 
Цитата
Дим Димыч пишет:
Градо мне тоже нравится. Вот только фон все портит,его отчетливо слышно в тихих местах фонограмм. Если точнее,это больше похоже на рокот электрического происхождения,как в старых автобусах,когда водитель не выключает динамики.Причем рокочет независимо от того включен ли проигрыватель или нет;перемещал тонарм над пластинкой-изменений никаких,вращается диск или не вращается-рокочет постоянно.Снимаю шелл с головой...и становится тихо,слышно обычное"ш-ш-ш-ш-ш".Думал,может усилитель наводку дает,отодвинул подальше,ничего не изменилось.Такие вот дела.

проверьте усилок, у меня cd sony 222es, когда включаю, сразу фон растет децибел на 15-20, пробуйте переставлять вашу технику и слушайте фон и найдете причину
 
 
Дмитрий, опять всё теже :" у меня друг, сват, брат, я где-то слышал". Всё это пустая болтавня. Вот у меня ЕСТЬ практически вся линейка V15 кроме V есть; I,II,III и IV,есть много других винтажных шуриков, есть дешовая АТ и есть топовая АТ под брендом Signet (о которой вы наверное даже не слышали) и Grado есть и Ortofon и куча ещё чего. И есть всё это у МЕНЯ, а не у знакомого. Поэтому я могу с уверенностью и более чем 15 летним опытом "общения" с винилом сказать; всё что вы написали про шур и АТ ЧУШЬ и НЕЗНАНИЕ того, как эти головки играют в нормальном виниловом тракте.
Изменено: дмитрий яшников - 18-05-2010 22:48:04
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких пишет:
мой знакомый владел как раз этим шуром, лет пять ходил и доказывал, что лучше не бывает, потом взял Projekt K6 (Grado), сейчас взял Ortofon 2m Blue и согласился, что верха нормального просто нет,
Я владею этим Шуриком больше 10 лет, и за это время проходили и Ортофоны и Ван Ден Хулы и т.д. оставил себе именно этот Шурик, как раз за его замечательно натуральный не задранный как у АТ-150 верх, еще пяток винтажных голов и Ортофон - Винил Мастер Сильвер (лучший из всех ММ Ортофонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)