Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Audio-Technica AT7V, Выбираю головку

 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
рректоров три; SunAudio 1000, AN M2RIAA, D.I.Y. EF+182 бдизок M9 от AN. Тонармов 4; SAEC 506, SME 312, Ortofon RS-309D, SME IV.

и все корректора играют по разному?
вопрос по SAEC, как они по отношению к SME?
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Нет, только три. IV SME снял, мне он нравится меньше всего, да и головки на нём менять сложно. Вообще я люблю 12".

и как на них шуры смотрятся?
 
 
Дмитрий, ну вот всё и прояснилось. Вам достались не лучшие образцы "шурикостроителей". Хотя , если 97 была старая и американская, то играть должна неплохо , но, естественно хуже МС от Ortofon. Старые МС головки ortofon очень хороши; 30 super и supreme , Vero , SPU , Rohman , это то, что у меня было и есть. Я специально под них и под SPU поставил 309 Ortofon.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
IV SME снял, мне он нравится меньше всего, да и головки на нём менять сложно.
Ну не сложней чем на 312-ом, его съёмный шелл преимуществ в быстрой смене бошек не дает, впрочем как и на моем 309-ом.
А чего ФР не жалуешь?
 
 
Да, по цене они явно не из той "весовой" катеории. Но, смотрятся и играют достойно. Иногда под настроение ставлю их на SAEC. Старые пластинки, рок и джаз, которые в состоянии далёком от mint они играют очень достойно, особенно V15 tip II. А Signet TK1E на 312 SME играет на равных с SPU sinergy.
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Старые МС головки ortofon очень хороши; 30 super и supreme , Vero , SPU , Rohman ,
Рохман был у меня в конце 90-х, просто великолепно звучал, жалко сняли с производства :cry:
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Дмитрий, ну вот всё и прояснилось. Вам достались не лучшие образцы "шурикостроителей". Хотя , если 97 была старая и американская, то играть должна неплохо

плохо - не плохо - это не сравнимо с МС, доказанная проблема ММ конструкций - это большие искажения на верхах, низ на любителя. мне не нравится, очень вязкий (у Градо тоже, но верх получше)
 
 
Нет, feodor, у меня IV c несъёмным шелом, поэтому там головки менять сложней чем на 312. К 312 у меня 3 заменяемых шела с установленными головками и там всё просто; азимут и прижим (зеркало , весы), VTA и оверхед у тех головок , что я использую на этом тонарме, практически одинаковы. Но, друзья , мы сильно отклонились от темы поднятой в этой ветке и это не есть хорошо!!!!
 
 
Цитата
дмитрий яшников пишет:
Нет, feodor, у меня IV c несъёмным шелом, поэтому там головки менять сложней чем на 312.
Да я в курсе, что на четверке шелл не съемный, вот просто подумать не мог, что к 312 у тебя есть еще шеллы :cry:  Сам буду искать теперь к своему 309 :)
 
 
АТ7 не слышал, однако судя по цене и конструкции это голова чуток должна уступить 120-й.
Аудиотехники и Шуры - это совершенно разные подачи звука.
Ни те ни другие никаких особенностей в настройке не имеют и уж точно не фонят ни при каких обстоятельствах (хотя если постараться, то можно и их заставить фонить).
До Денона МС с высоким выходом атэшка не дотянет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)