Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Винил - будущее индустрии звукозаписи?

 
 
Не знаю какой там носитель забудут или нет но :

На этой неделе Warner Music Group будет принимать предварительные предложения на покупку всей группы компаний, либо ее издательского подразделения, сообщила вчера The Financial Times. Ожидается, что интерес проявят частные инвестфонды и один из действующих акционеров Warner Music (контролирует около 2%), выходец из СССР Леонард Блаватник. Warner Music и Access Industries господина Блаватника не комментируют эту информацию, однако два источника, знакомых с переговорным процессом, говорят, что миллиардер готов подать заявку в ближайшие несколько дней. Структура и стоимость предложения пока неизвестны, но по данным источников, господин Блаватник главным образом заинтересован в Warner/Chappell — издательской компании, управляющей правами на большой музыкальный каталог.

В январе Warner Music наняла в качестве консультантов для продажи Goldman Sachs и AGM Partners. К покупке также проявляют интерес частные инвестфонды, среди которых Kohlberg Kravis Roberts, через СП с германским Bertelsmann уже владеющая BMG Music Publishing. Некоторые инвестфонды начали переговоры с американским миллиардером Хаимом Сабаном, который в 2004 году уже рассматривал выкуп Warner Music у Time Warner.

По данным The Financial Times, правление Warner надеется за счет продажи Warner/Chappell привлечь средства, чтобы подать заявку на приобретение другой крупной музыкальной компании — EMI Group, принадлежащей Citigroup. Приобретению EMI может помешать низкая оценка стоимости Warner/Chappell, вмешательство антимонопольных органов или предложение о выкупе всей Warner Music.

В октябре 2010 года Леонард Блаватник занял 93-е место в списке самых богатых людей мира Forbes с состоянием около $7,5 млрд. Его компания Access Industries владеет, в частности, нефтехимической LyondellBasell, долями в ТНК-BP, «Русале» (совместно с Виктором Вексельбергом), телеоператором Top Up TV, британским подразделением кинокомпании Icon Group, а также 63% киностудии «Амедиа» и издательским домом «Провинция». В начале 2010 года компания господина Блаватника претендовала на покупку кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer Inc.
21.02.2011 kommersant.ru

От себя добавлю:
Warner Music Group — третий по величине игрок американского рынка звукозаписи.

Компания поначалу планировала перевыпустить в 2011г  классические альбомы(благо в каталоге на правоиздания ассортимент от Цепеллина до Синатры)но все же решили продать подразделение.

Иосиф Пригожин уже прокомментировал сию новость заявив  что :
"Лучше бы Блаватник вложил деньги в покупку контентов вроде iTunes Store,потому что в данном случае перспектив никаких.
Уже давно благодаря Интернет-Сети люди качают и качают музыкальный контент и в 2012-2013 гг аудио носители вообще станут не актуальны"
(с)


Так что разговоры трех пенсионеров и пары молодых любителей пластинок про Пластинки и  опора их в будущем Индустрии звукозаписи,это не то что утопия,это честно надо признать:
Маразм пациента Психиатрической Лечебницы  возведенный в 5-ую степень ;)
Изменено: Алексей Шолохов - 22-02-2011 08:09:18
 
 
Цитата
Алексей Шолохов пишет:
Так что разговоры трех пенсионеров и пары молодых любителей пластинок про Пластинки и опора их в будущем Индустрии звукозаписи,это не то что утопия,это честно надо признать: Маразм пациента Психиатрической Лечебницы возведенный в 5-ую степень smile;)
Вот такие высказывания в дисскуссии и переходы на личности характеризуют их автора, как человека невоспитанного, некультурного и хамоватого. Впрочем, это его проблемы.
Что касается сути, то есть несколько вопросов, ответы на которые могли бы прояснить её:
Вопрос 1: Останется ли необходимось издания физических носителей после завершения перехода цифровых носителей из физических форматов в сеть?
Вопрос 2: Какой вид  физических аудиоформатов является предпочтительным для издания, после этого перехода?
Вопрос 3: Останется ли уровень тиражей на физических аудионосителях достаточным для их рентабельного издания?
Моё мнение на сей счёт такое:
По вопросам: Как бы впоследствии не развилось сетевое обеспечение всеми видами информации, хотя бы до состояния совершенства, всё равно останутся потребители, заинтересованные именно в приобретении красиво изданного аудиоальбома. Так что вопрос тут упирается, на мой взгляд, только в тот момент, какой формат с точки зрения своей эстетической привлекательности будет наиболее удовлетворять потребителя. С этой позиции винил намного переигрывает в эстетическом отношении те же компакты и подобные им. Превосходство же  последних с точки зрения неизнашиваемости, компактности и т.д. будет полностью нивелироваться сетевыми возможностями. Какой смысл приобретать компакты, если сеть даёт аналогичный по качеству продукт, но дешевле? Но сеть не может дать большого винилового дизайна. Но и это не всё. В потреблении винила есть и другие психологические нюансы, которые сеть перекрыть не в состоянии, в частности, традиция и ритуал.
Теперь о рентабельности и таком понятии, как индустрия. Разумеется, говорить о будущем производстве винила, как о мощной индустрии в современных условиях бессмысленно. Речь не идёт о возвращении промышленных гигантов из 20 века с их милионными тиражами. Речь идёт об удовлетворении потребности тех, кто не захочет потреблять исключительно сетевой продукт. Ведь должны быть производства, которые будут заниматься этим. Что они будут выпускать? Какой формат станет основным или во всяком случае надёжно останется на плаву. Я вижу такую перспективу для винила. Я думаю, что современный уровень производства винила и дальнейшие тенденции его развития позволят организовывать это производство в масштабах среднего и малого бизнеса. При этом тиражи будут небольшими, но это компенсируется очень быстрой переналадкой прессов и полиграфического оборудования с одного релиза на другой. В идеале, возможно, что завод будет принимать заказы чуть ли не штучно. В начале смены будет закладываться программа на день и за смену беспрерывно будут отпечатаны и пластинки и полиграфия к ним. Возможно, что со временем процесс издания винилового альбома можно будет организовать чуть ли не на дому. Или осуществить заказ какого-либо альбома группой или единолично на сайте.
Так что индустрия это или не индустрия, а будущее у нашего формата обязательно будет, извините за тавтологию.
 
 
Без перехода на личности отмечу несколько моментов.

Увлеченность винилом во многих случаях вызывает неадекватность восприятия действительности. Этакий эгоцентризм, когда человеку начинает казаться, что мир вращается вокруг пластинок.

Никакого винилового ренесанса нет, это подмена понятий. Нужно уметь признавать ультра-мизерность своих хобийных запросов на фоне общих трендов.

О месте винила в современной жизни косвенно говорит и тот факт, что многие к этому форуму прикованны цепями. Ведь в реальной жизни подавляющее большинство, помнящее что такое винил, даже не знает, что он до сих пор выпускается. И знать не желает. Погутарить практически не с кем.
Вот вам и весь ренесанс. Рыскать по инетным лавкам.
Изменено: Павел Васильев - 22-02-2011 14:32:53
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
...
Изменено: Павел Васильев - 22-02-2011 14:33:31
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Увлеченность винилом во многих случаях вызывает неадекватность восприятия действительности. Этакий эгоцентризм, когда человеку начинает казаться, что мир вращается вокруг пластинок.
Павел, Вы мой пост 165 читали? Создаётся впечатление, что только первые 3 - 4 предложения. Я пишу про ШТУЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО в возможной перспективе, а Вы как будто пишите отзыв на совершенно другой пост, к моему не относящийся никак. Это очень удивляет, хотя реакция для меня и понятная.
 
 
Если носитель производится штучно, он не может быть массовым и не может быть форматом будущего, соответственно.

По третьму разу гоняем одно и то же...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Константин Федорову.

Мой пост ни в коим случае не вызван именно вашим постом. Тем более, что вашу позицию вы уже давно озвучили. А штучное производство чего-либо вообще и винила в частности надеюсь всегда сохранится.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Я конечно может не специалист, но мне кажется винил и СД формат будут выпускать, хотя бы по той причине, что это все таки вещь, в материальном плане. А значит имеет какую то цену.  А контент в руки не возьмешь, это просто файл в компьютере.
 
 
Будут, будут, все будут выпускать.
Вопросы только где, почем, какого качеству и для кого.
Изменено: Павел Васильев - 22-02-2011 18:11:15
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Вопросы только где, почем, какого качеству и для кого.
Выпускать будут, там же где и сегодня, пока покупать не перестанут. ;)
Качество может быть разным, как и в ЦД , все зависит от производителя. ;)
Стоить будет, как всегда за последнии  десять лет, с подорожанием. :(
Как спрос кончится, так и выпуск тоже. :(
Изменено: feodor ivanov - 22-02-2011 22:52:21
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)