Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Регулировка срабатывания автостопа в Pioneer PL50L, прошу совет: как настроить? слишком рано срабатывает сейчас

 
 
Цитата
Сергей Талапа пишет: Найдите серв.ман., возможно там про это есть

Мануал только на японском в виде сканированных картинок, поэтому только по рисункам можно догадываться или искать человека-переводчика, ибо даже в файнридере не распознать и следовательно автоматически не перевести)). Поэтому я здесь вас об этом и спрашиваю!
all you need is love
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ребята,надо лезть внутрь - готовы? P.S.Расстояние от края отверстия по радиусу до "кольцевой" дорожки автостопа - 45мм по нашему стандарту.  

Лично я лезть готов! Спасибо вам за совет и конкретику!
all you need is love
 
 
Переворачивать вертак не надо. Подставляете под днище крышки толстые книжки и выдвигаете так, чтоб часть, где отверстия свисала. После запускаете внутрь отвертку и попав в потенциометр крутите. Для этого специально и сделаны подстроечные отвертия для регулировки в сборе. Хотя многие умельцы просто приподнимают тонарм и двигают магнитик с ножкой до нужного положения. Просто от тряски он сдвигается т.к. клей уже высох (что-то типа 88).
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Хотя многие умельцы просто приподнимают тонарм и двигают магнитик с ножкой до нужного положения. Просто от тряски он сдвигается т.к. клей уже высох (что-то типа 88).

А что значит "приподнимают" тонарм? Как его можно приподнять?
Я кстати сейчас думаю, что может у меня это произошло после тог,о как я регулировал тонарм по высоте открутив два стопорных винта шестигранных?  :|  Может если из за этого что-то сдвинулось тогда мне тоже имеет смысл "приподнять" тонарм? Научите, пожалуйста, как это сделать? Спасибо!
all you need is love
 
 
Да, при регулировке высоты люфт небольшой есть. Попробуйте, может получится. А так ставте на 2 табуретки и настраивайте как вам хочется.
 
 
Вячеслав Винилов,

Итак вчера целый день занимался вертушкой, и проблема решена. Хотя и не совсем наверное корректным способом.

Итак...

Отверстий о которых Вы говорили выше, снизу не оказалось.  :(

Просто есть металлический щиток защищающий внутренности разводки под тонармом. Я его открутил и так не обнаружил регулировочных (именно) винтов. Только крепежные. :(
Регулировочный винт был один - в центре белой катушки из которой тонкие проводки медные выходят, тот это винт (крестовой) или нет - я не знаю. Больше кроме клемм в этой нише ничего нет. На винт этот капнута краска типа как с завода запломбирована, я его на треть повернул и завернул обратно. Думаю дай попробую проверю. И что удивительно автостоп стал выключаться на нулевой дорожке как и положено!
Я обрадовался и собрал проигрыватель. Стал заниматься общей настройкой, полировкой и другими приятными вещами.
И каково мое было удивление когда я уже все параметры отрегулировал, все настроил, как автостоп опять стал выключаться раньше...

Я был уже в отчаянии, когда до меня дошла суть проблемы.
Я не знаю должно быть это так или это дефект б/у - дело в в том, что когда откручиваешь два стопорных шестигранных болта утопленных в основании базы тонарма, весь тонарм можно двигать не только вверх-вниз, но и вправо-влево тоже есть люфт, причем чем больше болты эти откручиваешь тем больше люфт.

Тут я методом тыка понял, что при большем отклонении вправо (т.е. против часовой стрелки) базы тонарма естественно автостоп срабатывает на пластинке раньше. Дело в том, что (видимо) датчик его стоит на тонарме где-то там, соответственно сам автостоп "не знает" что это конец пластинки и срабатывает всегда одинаково, а вот из за люфта базы на пластинке это может быть совсем разный момент срабатывания :)

В итоге, я поднял тонарм на нужную мне высоту и повернул его максимально влево (т.е. по часовой стрелке) - в итоге это где то пару миллиметров поворота у основания тонарма, а на конце иглы это уже практически пол-песни средней! :)
В итоге я добился того, что автостоп срабатывает теперь на нулевой дорожке, даже успев её немного проиграть - что, я считаю, очень верно!

Спасибо всем за участие и помощь, надеюсь эта тема кому нибудь в итоге поможет!
all you need is love
 
 
А обратно на держатель он возвращается нормально? До конца?
 
 
Цитата
Карпенков  Павел пишет:
А обратно на держатель он возвращается нормально? До конца?

Конечно! Держатель вращается вместе с базой - это все единый блок.
all you need is love
 
 
Господа, здравствуйте!Не совсем то теме, но все же. Сегодня я наконец-то получил Пионер ПЛ50Л2, спустя почти 3 месяца с момента его отправки. Если Вам не сложно, то может подскажете в чем может быть причина такой вот проблемы: микролифт все время находится в верхнем положении, лампочка ARM UP постоянно горит, прослушать пластинку не получается, так как это не дает сделать понятый лифт. При первом включении лифт пару раз сработал, затем перестал. Может я что-то накрутил в регулировках тонарма, но от этого, как мне кажется, на работу лифта повлиять ничего не должно. Я написал об этом продавцу, но он молчит. Поэтому решил попросить помощи у Вас, хочется побыстрее выяснить причину такого поведения проигрывателя, а то и так 3 меяца почти ждал, а тут еще этот косяк. Лифт в верхнем положении постоянно, даже, когда аппарат выключен. При надавливании на него, он отпускается вниз, а когда палец от него убираешь, он соответственно, снова поднимается. Заранее спасибо.
 
 
Цитата
Алексей Блохин пишет:
Господа, здравствуйте!
Здрасьте
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)