Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Голова Ortofon VMS 20E Mk II, Такая понимашь загогулина...

 
 
Спасибо всем за конструктивные отзывы!
У моего 150 Тора родной тонарм, не знаю правда его номера- с двумя черными шариками-противовесами (видимо это ТР16 - ? )... ;)
 
 
Хорошая голова за вменяемые деньги.
Не уступит современному новоделу в диапазоне 300 долларов.

Единственная беда это засохший демпфер.
Можно купить новодельные вставки, но по музыкальности (в деталях) мне кажется они немного уступают оригиналу хотя играют весьма неплохо.

Шур 75 заметно уступает данному ортофону.

PS граждане выше путают ортофон и его копию ГЗМ 055/155 производившийся в союзе.
 
 
Ишо вопросы: какой у нее профиль иглы и рако-мендуема прижимистая :D  сила?
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
не знаю правда его номера- с двумя черными шариками-противовесами (видимо это ТР16 - ? )

TP-13

Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
какой у нее профиль иглы

И сфера (VMS-20S), и эллиптика (VMS-20E) - оба типа возможны.

Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
прижимистая  сила

0.75 - 1.50 г.
Иди к клоуну. Клоун позаботится о тебе.
 
 
Спасибо, понял!
Но вот по тонарму не согласен. Глянул в древний немецкий каталог High Fidelity Jahrbuch 1967/1968. Есть там картинка с данными на вертушку Thorens TD 150A с тонармом ТР 13. Простецкий S-образный, противовес прямоугольного сечения, висит снизу...Да и без антискейтинга кажись. А мой скорее J-образный, с двумя шариками-противовесами и антискейтинг-груз на леске. И вертак 150 MKII...
 
 
По-моему это что-то не то в каталоге, TP 13 - не S-образный, насколько я знаю. Вообще 150-х именно им комплектовались очень много, вот хотя бы, например, 150 MKII с TP 13.

http://www.ebay.com.au/itm/THORENS-TD-150-MKII-TURNTABLE-TP13-KUGEL-TONE-ARM-/320689290227#shId

Иди к клоуну. Клоун позаботится о тебе.
 
 
Вот и у меня такой! :) Видимо, это все же ТР 14...
В каталоге картинка малая, может фото не получится. Завтра, если удастся- выложу картинку.
 
 
Нашел на ebay.com - это ТР 13А !
http://cgi.ebay.com/Thorens-TD-150mk2-tonearm-assembly-TP-13A-/270753636293?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0a2c9fc5

Вопрос закрыт!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
дмитрий яшников пишет:

Сергей С****, не в обиду Вам, но что не голова , то для Вас она "средненькая" или "ничего особенного". Как-то это не серьезно. Если у Вас она была, то поделитесь своими впечатлениями, на каком тонарме и столе стояла, в каком тракте, чем понравилась, а чем нет??? И что Вы можете посоветовать как альтернативу этой "средненькой" голове в данной ценовой категории.

Дело было давно, лет двадцать-тридцать назад.

Просто остались впечатления.

А почему я должен приписывать ей какие-то несуществующие достоинства?

Если это не выдающаяся модель или не отличная, то какая?

Средняя.

Из полность паршивых вспоминается Тенорел-Унитра, ГЗМ, всякие дееве Пикеринги и Стэнтоны.





Всё, что вы порекомендовали:

Цитата
дмитрий яшников пишет:

Из дешёвых, "всеядных" головок Я , могу порекомендовать Шурики М55,М75,М91 и М95, Ортофон VMS20, FF15MKII, ELAC 355, Nagaoka MP-11boron.

Это действительно дешевые, но вовсе не всеядные головки.

Из этих моделей ещё случайно оказался ФФ15Мк2. На моем Деноне продемонстрировала ровно 50-долларовый звук, одним словом: ни о чем.

Для себя я фирму Ортофон вычеркнул из аудио-жизни.

Шур, кстати, тоже (во всех вариантах и реинкарнациях).



Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:

Спасибо!

Вот и я смотрю- вид у нее уж очень рабоче-крестьянский! Словно специально для СССР делалась...  

Кажется мне- не "утрет" она Шурика 75-го... Бум пробовать! Бум!

Удлиненная тушка не показатель красивости.

Звук Шурика и Ортофона - совершенно разный.

И тот и другой - на любителя.
Сергей! Скажите, какие головы предпочитаете? Что с Вашей точки зрения заслуживает внимания?
Про Пикренги и Стентоны не совсем понятно. Их много было. Какие Вы имели в виду?
 
 
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Сергей! Скажите, какие головы предпочитаете? Что с Вашей точки зрения заслуживает внимания?
Предпочитаю МС с минимальной массой подвижной системы, с боровыми иглодержателями и иглами со сложной заточкой.
То, что я предпочитаю из ММ - это топовые атэшки.
Цитата
Сергей Берестов пишет:
Про Пикренги и Стентоны не совсем понятно. Их много было. Какие Вы имели в виду?
Это те, у которых толстенные иглодержатели.
А это моя AT-ML170 с новой оригинальной вставкой.
DSC03677.JPG (108.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)