Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 54 След.

Настройка иглы, поможете?

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
На сидишниках свои проблемы, то на месте секунду стоит, то прыгает через файлы....

Это симптомы неисправного аппарата или коцаных дисков,возможно левых или болванок.На исправном сидюке+фирменных дисках,такого быть не может.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:
turnable
Один хрен пишет , что не правильный ответ. Вот как с ними бороться? А информация там интересная..
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
+фирменных дисках ...
Таки уж фирменных.  ;)  У меня ни одна ператка ни прыгает, ни запинается  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет:

На сидишниках свои проблемы, то на месте секунду стоит, то прыгает через файлы....

Это симптомы неисправного аппарата или коцаных дисков,возможно левых или болванок.На исправном сидюке+фирменных дисках,такого быть не может.
Диски фирменные Pink Floyd, первого и третьего пресса. Те что старые все идут, но очень редко такое бывает. А поставил ремастер. А поставил 2006 года, так даже не может найти первую дорожку.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Я так понял, что это слово:Turntable Я правильно написал это слово?  

Правильно.

Цитата
Сергей Журба  пишет:
Ног по шаблону проще....  

Какие "Ног"? Что проще?
Шаблоны - это дерьмо. Во-первых, все они "на глазок", во-вторых, ЛЮБОЙ шаблон обеспечивает минимальную погрешность только в двух точках. Каждый создатель шаблона считает свои точки самыми важными:

Baerwald, Loefgren and Stevenson apply different objective constraints to the problem to allow a solution:

Baerwald - The distortion at the beginning, the middle (where it’s high) and the end of the record must be equal
Loefgren - Alignment must minimize the distortion across the record
Stevenson - Distortion is more important at the end of the record so let’s minimize it by assuming a null point at the end of the record, i.e. at 60.325 mm (IEC standard end of the record)

Соответственно каждый получает свои любимые точки:

For Baerwald - null points are 66.0 and 120.9 mm
For Loefgren - null points are 70.3 and 116.6 mm
For Stevenson - null points are 60.325 and 117.42 mm

И в третьих ... есть разновидности Stevenson, которые вообще оптимизированы под 7-дюймовые диски, о чем печатающим шаблоны не сообщается.
Поэтому еслт есть точные цифры для overhang-а от производителя вертушки, то точнее и надежнее пользоваться ими. Если же говенный производитель такие данные не приводит - увы, остается только химичить с шаблонами.
Ну и есть еще категория особо внушаемых или безграмотных пользователей, которые будут отстаивать свои шаблонные "точки" до посинения трупа.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
А поставил 2006 года, так даже не может найти первую дорожку.

Неисправный, разрегулированный или просто грязный аппарат. Первое что приходит в голову. Прессы тут абсолютно не причем.
 
 
AVIS, в том то и дело, что не могу найти мануал для Technics SL-Q2
Информация в профиле.
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Таки уж фирменных.;)У меня ни одна ператка ни прыгает, ни запинается:D

Охотно верю,у меня тоже.

Цитата
Сергей Журба  пишет:
А поставил 2006 года, так даже не может найти первую дорожку.

Возможно лазеру кирдык..Хотя не факт..Может литьё кривое.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
AVIS, в том то и дело, что не могу найти мануал для Technics SL-Q2

Я хренею ... а это что????



 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Вот это слово:
Каковы недостающие буквы в этом слове? - Я играю в записи на моем Turn ** ble:
Я так понял, что это слово:  Turntable  Я правильно написал это слово?
Ног по шаблону проще.... Вы мне слово то лучше подскажите пожалуйста. Пробовал опять зарегиться, не получается..
Там просят ввести только недостающие буквы, а не всё слово целиком. Буквы эти - ta .
С уважением, Александр!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)