Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А вы говорите: Япония...
:laughter: .....Дмитрий всегда мыслил -  не как все  :)  ...Мобыть оно и неплохо ...Только как тогда понять такой момент - если в Японии все не доедали и вообще не жировали - то тогда для кого все эти японские корпорации изготавливали проигрыватели по 80 000 - 100 000 йен , усилки и прочее диафильское железо ???... Понятное дело - кое-чего жалостливые японцы отсылали голодающим в Европу и неграм в США ( чтоб скрасить им реальность ) , но ведь и в Японии много оставалось (100-вольтовых ) железяк - их то кто тогда покупал ??? ....А наклепали их тогда столько , что еще и сейчас наше население  всё выкупить не может , хотя и стараются ...
Изменено: vs music - 27-04-2018 22:36:28
 
 
Цитата
vs music написал:
.А наклепали их тогда столько , что еще и сейчас наше население  всё выкупить не может , хотя и стараются ...
Может они своим работникам со скидкой продавали? Особенно тем, которые их делали. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 27-04-2018 23:05:25
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Может они своим работникам со скидкой продавали?
Основная масса техники,расходилась по японским собесам,в качестве субсидии нивалидам и лицам пенсионного возраста,а так же матерям одиночкам.Ну,а остальное неграм США и в Эфиопию.Себе,практически ничего и не оставляли.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
С японскими ведь как:
то, что могу купить - нахрен не нужно, ибо убогое гавно для глухих, а то что представляет интерес - купить не могу,  ибо дорого и не по-карману.
Но, если внимательно приглядеться, послушать и подумать, то получается, что и хорошие аппараты у них слишком дорогие - за эти деньги можно найти и европейские и американские, причём они будут гораздо интересней во всём.
Это про новое...

А с винтажём чо? Усь Ямаху, Техникс, Пионер или, не к ночи сказано, гавённый Сансуй купить за 30000-50000? Так это же помойки сраные!
Вертак что ли купить Техникс 1210 или Ямаху 750 за 25000-40000?
Так эти стеклорезы на свалку везти нужно было ещё тогда, прямо с фабрики или студентам раздавать...

Ширботреб балалаечный с цветомузыкой делали, и делают, и лидеры в этом, как например те же китаёзы...

А вот с приличными аппаратами - всё гораздо сложнее... скорее ситуация обратная.


P.S. Виктор, 80000 йен - это прям шикарный и дорогой проигрыватель? Так, если я не ошибаюсь, в 70-ые примерно столько стоил всего лишь один голый тонарм SME...  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Основная масса техники,расходилась по японским собесам,в качестве субсидии нивалидам и лицам пенсионного возраста,а так же матерям одиночкам.Ну,а остальное неграм США и в Эфиопию.
:laughter: .... :cheers:  
 
 
Цитата
Константин написал:
Виктор, 80000 йен - это прям шикарный и дорогой проигрыватель?
конечно это не самый шикарный и дорогой был среди японцев  . Но вполне нормальный - уровня 700-х - 800-х Кенвудов ,  и горячо любимого Дмитрием - 50-го Пионера ...Нормальный хай-фай .  
 
 
Цитата
vs music написал:
А с винтажём чо? Усь Ямаху, Техникс, Пионер или, не к ночи сказано, гавённый Сансуй купить за 30000-50000? Так это же помойки сраные!
Цитата
Константин написал:
то, что могу купить - нахрен не нужно, ибо убогое гавно для глухих, а то что представляет интерес - купить не могу,  ибо дорого и не по-карману.
Что же делать?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Константин написал:
Так, если я не ошибаюсь, в 70-ые примерно столько стоил всего лишь один голый тонарм SME...  
тонарм СМЕ 3009-2 в конце 70-х стоил в пределах 50000 йен . И думаю - такая цена была потому что он был импортным ( для японцев ) .А импортное обычно дороже ...  
Изменено: vs music - 27-04-2018 23:54:57
 
 
Цитата
vs music написал:
тонарм СМЕ 3009-2 в конце 70-х стоил в пределах 50000 йен

Ну III стоил 75000 йен: http://audio-heritage.jp/SME/etc/3009siii.html
И што?
Цитата

vs music написал:
уровня 700-х - 800-х Кенвудов
Нормальный хай-фай .  

гы... проехали... :)  
 
 
Цитата
Константин написал:
Ну III стоил 75000 йен:  http://audio-heritage.jp/SME/etc/3009siii.html И што?
я бы уже из-за одного его вида - такой не купил бы  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)