Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 521 522 523 524 525 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Кажется есть тема, секрет которой только для меня.   Как получается, что продавец присылает трек в день покупки, а позднее посылка трекается как принятая в отделении почты через 3-4 дня. Фил наверное может подсказать, алё Чехию вызывает Изя.      
Гипотеза - Наверное оптовый отправитель получает треки будущих посылок, которые сам присуждает отправлениям, которые несколько дней копит, а потом оптом сдаёт на почту.
Купил сегодня диск у американца, он мне сообщил трек-номер.
На сайте USPS сначала была информация, что такой трек-номер был выписан, но других сведений о нём пока нет.
Через пару часов появились информация о посылке и сообщение: Your package is on its way to a USPS facility.
То есть получается, что посылка всё ещё не в почтовом отделении.
Могу предположить, что отправитель зарезервировал трек-номер через интернет и теперь USPS ждёт, когда отправитель доставит посылку в отделение.
Или отправитель вызвал курьера USPS, который приехал, забрал посылку, сообщил отправителю трек-номер, выданный ему заранее или полученный через интернет, и поехал забирать следующую посылку.
Соответственно трек-номер появился гораздо раньше, чем посылка поступит в отделение USPS.
 
 
ну да, это нормальная практика в больших почтовых компаниях
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Еще часто бывает такое: получаю посылку на почте, а через неделю в почтовый ящик приходит извещение...
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
 Termite  написал:
25 букв в сумме )Тут, вроде, были те, у кого поменьше.
В моём случае написали "Mr. Igor Anatoliеvitch Zakharo", отбросив "ff" в конце.
В сумме 30 знаков, включая точку и пробелы.
Это и есть их появившийся недавно лимит.
Уберите отчество и всё войдёт. На западных сайтах не предусмотрены все эти восточные обычаи. :D
Хотя для внутренних отправлений по правилам Почты России, отчество должно быть обязательно, но за рубежами я всегда регистрируюсь без второго имени.

Цитата
Alexander Family написал:
Еще часто бывает такое: получаю посылку на почте, а через неделю в почтовый ящик приходит извещение...

Вы не поверите, но часто получив посылку по тркеру, наши сограждане, потом ещё и требуют выдать им оную второй раз по извещанию, Сам наблюдал не раз.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Через пару часов появились информация о посылке и сообщение: Your package is on its way to a USPS facility
До суток, трекер может вообще не трекаться и это нормально, особенно на сайте Почты России. Кстати, уж который год они не могут отладить систему, которая глючит не только у потребителей, но и часто слышу на почте, когда операторы переговариваются, а то и вообще объявляют, что система не работает и идите граждане восвояси..
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Уберите отчество и всё войдёт.
Спасибо за совет, я не знал.
 
 
Я уже точно не помню где, но я даже на двух языках написал свой адрес, ФИО и т д Кажется на Ебее и часто на упаковке посылки рядом с англоязычным адресом написано по русски, хотя не у всех продавцов есть русифицированная программа и тогда рядом с английским написанием стоит ряд вопросов, что уже встречается всё реже и реже. :)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Алиэкспресс, к слову, требует писать и имя, и отчество.
Якобы это требования почты и без отчества они имеют право посылку не отдавать.
Поэтому я на всякий случай везде отчество вписал.
 
 
Цитата
Termite написал:
Алиэкспресс, к слову, требует писать и имя, и отчество.
Якобы это требования почты и без отчества они имеют право посылку не отдавать.
Поэтому я на всякий случай везде отчество вписал.
Вот тут: https://habr.com/company/boxowerview/blog/171093/ пишут, что Почта России на своём сайте дала разъяснение по этому вопросу.
Но неизвестно, знают ли о нём в вашем почтовом отделении.
А поскольку оно без номера, подписи и печати, то при случае сослаться будет не на что.
Поэтому, действительно, лучше не рисковать и писать отчество.
Изменено: Игорь Захаров - 27-07-2018 01:28:34
 
 
На западе про отчество никто нигде не слышали, имя и фамилия, все
Страницы: Пред. 1 ... 521 522 523 524 525 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)