Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
про отчество никто нигде не слышали,
Темные  люди,
что  с  них  взять? :)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Темные  люди

Джоны, родства не помнящие...
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
На западе про отчество никто нигде не слышали, имя и фамилия, все
Что за "сказки" такие?Вот например (земля ему пухом)-
Эл Джерро-Полное имя-Элвин Лопес Джерро.
Или вот актер(тоже помер-упокой господь его душу)-Джон Белуши-Полное имя-Джон Адам Белуши.
Демис Руссос-Полное имя-Артемиос Вентурис Руссос.


Такие "сказки"  и про любого в этой стране можно написать,вот мол Алла Пугачева или Иосиф Кобзон-имя и фамилия и все.
 
 
Цитата
Termite написал:
Поэтому я на всякий случай везде отчество вписал
Если быть реалистом, то почта доставляет отправление по  индексу и адресу, а кто там за вашей дверью им до лампочки, хоть Буратино. Хотя на почте иногда просят паспорт и имя Буратино должно быть и там. :D  У меня было пару раз, когда продавец совсем забывал вписать моё имя, всё пришло как надо, ведь адрес присутствовал. ;)
ПС
Не знаю как там трекают посылки по всему пути доставки, но часто заметил, как меняются названия тарифа и другие данные. Например бандероль превращается в посылку, а отправление из Москвы в "из России", хотя если кто не знает я тоже пока ещё в России живу.  :D  Вот и сейчас мелкий пакет из Англии вдруг превратился в мелкий пакет из Шарапово. Кто не в теме Шарапово какой то процессинговый центр по Москвой где растормаживают весь этот шмурдяк. Почему эта деревня стала синонимом Англии, для меня загадка, может туда уже сослали анлийских барыг, но логичней было бы "мелкий пакет из Колымы". :D
Цитата
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
На западе про отчество никто нигде не слышали, имя и фамилия, все
Дикий народ. :D  
 
 
Уже месяц (сначала в другой ветке, теперь здесь) трём: "нужно - не нужно писать отчество", "выдадут - не выдадут".
Вот Правила оказания услуг почтовой связи, утверждённые приказом Минкомсвязи России: http://minsvyaz.ru/ru/documents/4500/
Черным по белому написано, что на почтовом отправлении должны быть указаны фамилия, имя и ОТЧЕСТВО адресата.
Всё, точка, обязательно к исполнению.
Остальное зависит от информированности и гoвнистости конкретного работника почты.
Если не читала правила, или добрая, или просто всё пофиг - выдаст.
Если читала и при этом стерва - может и не отдать, имеет полное право.
 
 
Сейчас был на почте.
Висит объявление: каким-то там их приказом с 1 июня срок хранения посылок уменьшен с 1 месяца до 15 дней.
При этом написано, что срок исчисляется не с момента вручения извещения, а с момента поступления посылки в отделение связи.
Зашибись!
На практике на изготовление извещения у них бывает уходит до 3 дней.
Потом ещё 3 дня не могут донести извещение до почтового ящика.
Получается, что если за оставшуюся неделю вы почему-то не смогли метнуться и добежать до почты, то посылку отправят назад.
Во истину: всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян (с).
Изменено: Игорь Захаров - 28-07-2018 15:03:07
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Черным по белому написано, что на почтовом отправлении должны быть указаны фамилия, имя и ОТЧЕСТВО адресата.
Вы регистрируетесь в Германии мил человек, а не на Почте России. Когда вы посылаете внутренние почтовые отправления, то вам ничего не остаётся как выполнять все абсурдные распоряжения почтовиков, но JPC, высылает вам пластинки  DHL/ ;)   В принципе вы можете заказывать винил у Почты России, у которых уже даже конверты и открытки закончились. :D
Цитата
Игорь Захаров написал:
Если читала и при этом стерва - может и не отдать, имеет полное право
Если стерва, то совершенно не важно выполнили вы правила или нет, всё равно нервы испортит, но в итоге выдаст.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
На практике на изготовление извещения у них бывает уходит до 3 дней.
Мне недавно в местном почтовом околотке, как раз стерва, сообщила планы Почты России, вообще отказаться от бумажных извещений. Пойдёт вал возврата посылок, особенно от пенсионеров, которые последние годы пополнили ряды очередей на почте. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
.
Получается, что если за оставшуюся неделю вы почему-то не смогли метнуться и добежать до почты, то посылку отправят назад.
Во истину: всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян (с).
Это что-бы получатель всегда был в тонусе и не расслаблялся! :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)