Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 564 565 566 567 568 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
У нас другой прикол. С Января большинство почтовых отделений переоборудовали под продуктовые супермаркеты. Скамейки и столы в зале ожидания убрали и весь периметр заставили стеллажами с продуктами. Сегодня от шока забыл фото сделать, это недельной давности.  
Правильно всё. Почта-банк то открыли, вот и нефиг деньги с почты уносить. Получил кредит - тут же потратил. :D  
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
С Января большинство почтовых отделений переоборудовали под продуктовые супермаркеты
У мя в отделении, эта тема давно! Правда сейчас оставили штучный товар, подушки, пледы, кофеварки, массажёры, а из продуктов чай, кофе, сахар, печенюшки там разные, брендовый шоколад - Почта России и т д. :D  А ранее крупу продавали и я один раз влип, когда передо мной стояла какая то колхозница и закупала весь каталог. Оказалось им давали крупу под запись и под пенсии, которые тут же и выдавали, тогда Почто Банка ещё не было в реале. Интересно, как они будут продавать электро приборы ведь для этого нужна хоть какая, а квалификация продавца. Общий список товара говорит лишь о том, что грядут времена, когда придётся кипятить чай и делать перекус, что бы получить посылку, а может даже спать в почтовом отделении, благо всё для этого есть и в очереди последний раз познакомился с симпатичными дефками. ;)  Нет худа без добра.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Роман Ростов написал:
У нас другой прикол. С Января большинство почтовых отделений переоборудовали под продуктовые супермаркеты. Скамейки и столы в зале ожидания убрали и весь периметр заставили стеллажами с продуктами. Сегодня от шока забыл фото сделать, это недельной давности.  
Правильно всё. Почта-банк то открыли, вот и нефиг деньги с почты уносить. Получил кредит - тут же потратил.    
Это такой же банк, что и почта! Крупными буквами написано, за один клик перенаправьте свою пенсию нам, а в окошке никого. :o  Пока стоял, несколько клиентов спрашивали где операторы, а в ответ, "они сегодня и не приходили вовсе". :D  Тема та же, деньги давайте, а сами идите лесом и не возвращайтесь.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Не рискую работать с почтой.
Наслышан о их "аккуратном" обращении с посылками, и скоростью работы.
Я заказываю доставку через СДЭК. Быстро и качественно работают.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Не рискую работать с почтой.
Наслышан о их "аккуратном" обращении с посылками, и скоростью работы.
Я заказываю доставку через СДЭК. Быстро и качественно работают.
По телеку показывали, как один клиент, которому инет магазин прислал Ифон не того цвета, отослал его им назад, черехз эту самую фирмУ. Так вот , вместо телефона, им пришла коробочка от телефона с саморезами. :)
 
 
Ахах, и доказывай потом что ты туда не их ложил )))
 
 
Цитата
Роман Ростов написал:
С Января большинство почтовых отделений переоборудовали под продуктовые супермаркеты.
Как-то занесла меня судьба в село на расстоянии километров 50 от Ижевска.
Посреди села большой двухэтажный дом.
В нем сельская администрация, почта и сберкасса.
Напротив через улицу магазинчик, который держат то ли азербайджанцы, то ли дагестанцы.
В магазинчике: водка, хлеб, соль, сахар, крупа, макароны, какие-то карамельки.
Всё дороже, чем в Ижевске.
Но за продуктами в город не наездишься.
А других магазинов в селе нет.
Ну а всякие простыни, полотенца и прочий ширпотреб, которым теперь торгует почта, в этом селе никто не продаёт.
За всем этим нужно ехать в Ижевск.
Поэтому, поскольку отделение Почты России есть в каждом дремучем углу, то идея организовать снабжение таких сёл товарами народного потребления в хорошем ассортименте и по разумным ценам - здравая.
Но ведь заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт.
Поэтому и переделывают почтовые отделения под продовольственные магазины в городах.
Но, с другой стороны, в городе и покупателей больше, и денег у покупателя тоже больше.
Соответственно, и гешефт от торговли крупой в городе больше.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Ахах, и доказывай потом что ты туда не их ложил )))
Этот интернет магазин, предъявляет требования, именно к СДЭКу.
 
 
В 79-м в стройотряде ремонтировали линию связи на севере Омской области, столбы подправляли, траверсы правили, просеку вычищали от мелочи всякой лесной,  провода подтягивали/сваривали на стыках, изоляторы битые меняли. С утра высаживали на трассу студентов с кадровым связистом, к вечеру должны в село придти на ужин и ночевку. Ночевали за печкой на местной почте. Причем почты в основном находились в одном помещении  с магазинчиком и работник был один. Все возвращается! Несколько раз ночевали в общаге на местном леспромхозе, контингент колоритный - в основном бывшие зэки и алиментщики. Научили чифирь заваривать кипятильником из двух лезвий + спички + нитки + провод

Романтика!

У нас в Омске почта по посылкам внутри страны пока работает нормально, все отправленное доходит, 3 раза было повреждение посылок от меня, но это все в общем то мои косяки были - упаковал попроще, учиться на своих ошибках лучше всего. С 2012 года статистика.
Тут в основном почтовый негатив вываливается от зарубежных посылок.  
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Тут в основном почтовый негатив вываливается от зарубежных посылок
Это истинная правда, внутренняя почта, иногда конечно глючит и смешит своей "цифровизацией", и часто логики траффика нет, как я писал выше, но отправления доходят все и практически не помятыми. :cheers:  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 564 565 566 567 568 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)